Показать сообщение отдельно
Старый 18-06-2007, 02:36   #270
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,495 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от bogomol
действительно ли во время длительного голодания человек не может заниматься (или не рекомендуется) какой-либо деятельностью?
Bogomol,

вопрос не ко мне, но разрешите вставить мои пять копеек, может пригодятся.

Состояние на голоде сильно индивидуально. Это же говорит и доктор Даутов, имеющий большой опыт наблюдений. По его словам,если человек астеник по сложению, худощав и нервная система лабильного типа (подвижного, не очень устойчивого и близкого к слабому), то голод может переноситься тяжело. Это я по себе знаю. С первых дней приходится терпеть, и так - до окончания. Я обычно много бегаю трусцой, но на голоде сейчас мне трудно даже ходить - на первых днях сильное торможение ЦНС, потом слабость. Смолоду, лет двадцать назад, на голоде и бегал. Атлетам, да ещё с умеренным запасом жира - много легче. Здесь на форуме об этом говорят многие. В литературе по голоданию усиление творчества и повышение ясности мышления во время голода также отмечают многие. Первые голодания с непривычки, как правило, тяжелее даются. Влияет и насыщенность организма токсинами. Если они чрезмерно страгиваюся (например из-за сразу длительного голода сильно "зашлакованного" субъекта, влияния банных процедур, бальнеофакторов во время голода или других факторов) и переходят из тканей в кровь, то состояние может ухудшиться настолько (прежде всего - головная боль, другие признаки отравления), что голодание прерывают. К другим частым показателям к прерыванию относят - сильное падение артериального давления, стойкое исчезновение ночного сна (такое бывает при сухом голодании), сильное уменьшение мочеотделения (анурия), прекращение падения веса на фоне увеличения отёков, появление стойкой рвоты водой. Об этом пишут многие авторы, но сами такие осложнения встречаются очень редко.

Цитата:
Сообщение от bogomol
Вы будете удивлены, но я о чем-то таком догадывался. Насчет своего положения, к сожалению, не понял.
Как я понимаю, при гепатите С сильно страдает иммунитет. А в сообщениях на сайте syromonoed.com в исповеди Изюма как раз и говорится, что он после перехода на монотрофное сыроедение отметил у себя существенное усиление иммунитета. Поэтому я и связал Вашу проблему с этим сайтом. Хотя, конечно, жизнь не однозначна. Сайт Изюма оголтелый, агрессивный, чтиво не из приятных (возможно,как и некоторые мои посты). Но у него много практических рекомендаций, изложенных в предельно ясной форме - надо признать мужик авторитарный и не окультуренный, но природный ум оригинальный и последовательный. И наблюдателен, как снайпер. Да и с точки зрения теории видового питания его рекомендации обоснованы, особенно в части рассуждений об агрессивности микрофлоры, обеспечивающей переваривание животных продуктов и варёных растительных. Здесь эффект, близкий к эффектам квантовой физики - промежуточные состояния неустойчивы.Теория популярно изложена, например, в книгах Г.С. Шаталовой, кандидата наук, в прошлом сотрудника института космических исследований, занимавшегося питанием космонавтов. Суть её - в стереохимическом соответствии молекул видовой пищи и расщепляющих ферментов едока (система родных "ключа и замка"). Микрофлора при этом должна измениться (пусть за некоторое время) скачком (как раз этому голод и способствует - "чужаки" гибнут первыми). Именно поэтому перейти на сыроедение наполовину невозможно - там война микробов микрофлоры между собой, причём не на жизнь, а на смерть. Т.е. этот переход - полное и глубокое изменение образа жизни, причём, требующий длительного времени. Голодание это время помогает сократить. Будем ему благодарны, но не будем забывать, что оно не самоцель, а способ вернуться к своему естественному состоянию и жить в согласии с задумкой и законами природы..
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 18-06-2007 в 13:07..
Гвоздь вне форума