Показать сообщение отдельно
Старый 05-09-2007, 08:36   #162
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Александр Чупрун, эсквайр, Евочка, Винни-Пух и Все-Все-Все!!!

Организация санаториев по ЛГ и ЗОЖ в целом, ИМХО - назревшая, актуальная задача. Отвечает как запросам, так и возможностям.

Для успеха необходимо ясно представлять исходную стартовую позицию, желаемый результат и пути движения от одного к другому.

Такой санаторий для его организаторов может совмещать несколько разных целей.
- распространение натуропатии
- зарабатывание денег
- самореализацию
- "экологическую нишу", то есть образ жизни, совмещающий желаемые плюсы существования.

Разные цели подобны Лебедю, Раку и Щуке.
Будучи в одной упряжке, они могут как обьединять, так и противопоставлять организаторов. В зависимости от грамотности людей в социальном плане.

В идеале, как "программа-максимум", сеть Санаториев может и должна удовлетворять целям и исканиям как любых организаторов, так и любых пользователей-пациентов.

Интернет и Форум - прекрасная среда для формирования и роста будущей сети Санаториев. "Роды" будут наиболее плодотворны и успешны при правильном течении "беременности", что касается и сроков и процессов. И "детишки" желательны разнообразные и в разных географических местах.

Стремление организовать Санаторий для богатых представляется мне "преждевременными родами" и "эксплуатацией детского труда".

Я больше склоняюсь к организации группы трезвомыслящих энтузиастов, способных и желающих не торопясь "родить" жизнеспособное детище, имеющее ВСЕ предпосылки для эволюции в сеть Санаториев.

Трезвомыслящих - полно. Энтузиастов тоже. Но Трезвомыслящих энтузиастов ещё искать и искать.

Тай я выбрал именно потому, что себестоимость Санатория и пребывания там минимальна, по сравнению с прочими местами.

Подобная минимизация затрат как организаторами, так и пользователями позволит быстрее вырастить СЕТЬ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ. Любой успешно и дёшево проголодавший и (или) освоивший основы методов ЗОЖ в таком Санатории, автоматически приведёт своими отзывами и рекомендациями десяток следующих. А из них легче найти и сформировать команды-коллективы, способные стать ядром размножения Санаториев.
- и тех, которые как школы распространяют натуропатию,
- и тех, которые для богатых и приносят деньги,
- и тех, которые позволяют самореализоваться специалистам,
- и тех, которые дают возможность желающим жить в (при) Санатории, как пенсионеру на даче.

В любом случае, построение Санаториев видится мне скорее как задача на взаимодействие Лебедя, Рака и Щуки, а не как формирование бизнес-плана. Ибо грамотное сотрудничество способно любые обстоятельства превратить в преимущество.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума