Показать сообщение отдельно
Старый 01-03-2006, 07:13   #8
 
Аватар для oleko
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: NRW
Сообщений: 90 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 332 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Продолжение

Итак, я нашел средство борьбы с постоянными простудами – голодание. И смог не обращать на них внимание – это уже было хорошо. С тех пор я ни разу не был на бюллетне из-за простуды. Спокойно ходил на работу, ехал в командировку. В начале 80-х четыре раза были у меня почечные колики. Первый раз мне было сказано, что у меня камешки в почках. Второй раз было сказано, что шел «песок». Третий раз ничего не было обнаружено, предполагался даже аппендицит. Четвертый раз боли были в командировке, поэтому перетерпел в гостинице. С тех пор почки меня не беспокоили. Так что можно предположить, что голодание освободило меня от камней в почках.

Но, к сожалению, избавить меня от простуд голодание не смогло. Доходило до смешного... Целый день добираемся с коллегой до места командировки. Остался последний бросок до гостиницы, хочется есть. Коллега не выдерживает и заходит в попавшуюся столовую, чтобы поесть. Я не ем, потому что после еды не могу выйти на холод, обязательно простужусь. Но не выдерживаю, выпиваю стакан чаю. Добираемся до гостиницы, а у меня уже течет из носа, и в груди покалывает. Приходится начинать голодать...

И это происходило 3-4 раза в год в самое неподходящее время. Нервировало меня это здорово, но ничего я поделать не мог. К концу 80-х я уже имел достаточно информации для проведения длительных голоданий на воде. Начал их пробовать, сначала 7 дней, потом 14, потом 20-21 день. Коллеги смотрели на меня с опаской, а вдруг помру на рабочем месте и им придется меня тащить на кладбище. В конце концов в 1994 проголодал 30 дней. Но это тоже не уменьшило частоты наступления простуд. Так что я вернулся к «сухим» голоданиям, которые короче по времени, что все же легче переносится.

Если считать, что простуда – это попытка организма избавится от накопившихся токсинов, то легко сделать вывод: надо есть поменьше и тогда токсины не будут накапливаться и простуды не будет. Но это легко сказать, но трудно сделать. Я не могу перестать есть, пока не наемся. Не могу делать разгрузочные дни хотя бы раз в неделю, если я здоров. Как только заболеваю нет проблем отказаться от еды. Но если здоров, покоя мне не будет, пока не будет полным живот! Да и ем то я в принципе не много. Я соленой пищи жены не ем, делаю сам себе, что попроще, и в денежном выражении трачу на еду меньше ее, хотя калорий расходую больше. Я догадываюсь почему так, но пока ничего изменить не смог. Но еще не вечер, надеюсь на успех!

Статистики своим простудам я не веду и стараюсь о них не думать и не запоминать. Но помню, что в прошлом году, январе-марте они меня достали. Решил я почистить свой кишечник. Столько написано о шлаках, каловых камнях и прочих гадостях в нашем кишечнике, что поневоле захочешь его почистить, если голодание не дает результата. Есть гидроколонная очистка, но она меня немного пугает. Недалеко от меня есть врач, который очищает слабительным. В принципе можно это делать самому, но лучше с врачем. Так что я провел у него этот курс в мае прошлого года. До конца года все было нормально, но после Нового Года стало ясно, что все вернулось «на круги своя».

В суботу, 4 Февраля, вернулся домой после поездки с болью в правом ухе. День поголодал , боль прошла. В понедельник врач установил отит (воспаление среднего уха), прописал антибиотик. Я его, конечно, принимать не стал, а начал голодание по «сухому». Голодал почти 5 суток (118 часов). Чувствовал, что надо бы еще продержаться, но сил не хватило. Через несколько дней воспалительные симптомы вернулись. Взялся за антибиотик. Но лечение лекарствами пришлось прекратить из-за возникшего поноса после двух дней приема. Несколько дней чувствовал себя нормально, думал, что выкрутился. Но не тут то было. В воскресенье опять зазнобило и сейчас, собравшись с духом, приступил к очередной голодовке. Планирую минимум на 6-7 дней, но как получится не знаю.

Здесь на форуме нашел метод Ларионовой, буду пробовать его.
oleko вне форума