Показать сообщение отдельно
Старый 29-07-2013, 16:03   #3214
 
Аватар для ksyurr
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,896 Поблагодарил: 3,990
Поблагодарили 10,946 раз(а) в 1,958 сообщениях
Файловый архив: 32
Закачек: 0
Re: Дневник экстремалки

начала искать про йод-актив и вот, что нашла:

Цитата:
находясь на приеме у врача-эндокринолога,узналпа,что "йод-актив"(биологическая добавка) вообще не влияет на организм, так как содержание йода в нем совершенно мизерное....тем более он бесполезен тем,кто страдает от недостатка йода (а это все население нашей полосы)...а "йодомарин"-хорошее средство ,восполняющее его.....

Йод-актив является БАДом, а не лекарственным средством, в его состав входит лактоза, органическое соединение йода, встроенного в молекулу молочного белка. Препарат Йодомарин содержит Калий йодид, который лучше действует на щитовидную железу, чем просто йод.

БАДы - на помойку....
****
БАД "йод - актив"по сути не оказывает практически никакого влияния на организм...таек стоит ли его употреблять?..."йодомарин" так же можно применять не только для лечения, но и для профилактики.......и она будет намного действеннее!
http://www.irkcity.ru/forum/index.php?showtopic=294
и еще в нескольких местах в инете

и чему верить???

****
еще на эту же тему

Цитата:
Работаю в эндокринологии 6 лет.Рассказываю.Йод бывает органический(рыба и водоросли например) или химический.Органический йод действительно усваивается ровно в таком кол-ве,который необходим данному организму в данный момент.Остальное выводится без проблем.Всё сложнее с химическим.Тут главное не передозировать. Сколько нежно вам йода сегодня?Вы знаете?Нет.Конечно,есть среднестатистические расчёты,которых врач и придерживается.Если у человека нет предрасположенности (генетической)к заболеваниям щитовидной железы,то подобранная доза пойдет на пользу.Но в нашей практике был случай возникновения тиреотоксикоза у женщины на фоне приёма профилактических доз йодомарина.Что касается йод-актива,то ОДНОЗНАЧНО НЕТ!!! Химический йод+дешевый казеин(из которого клей делают).Это на бедных деньги зарабатывают.Уже тысяча примеров у нас,когда приходят люди,которые жили годами с маленькими(нерастущими)узелками,а после приема йод-актива узлы стали увеличиваться в размерах.У врачей уже язык отсох доказывать,что это ужасный препарат.Одно время его раздавали детям в школах для профилактики.Все в шоке были. Йодная сетка.ОДНА капля йода содержит месячную норму.Помазав себя ,вы блокируете щитовидку на месяц.Если нет предрасположенности,то всё пройдет незаметно.А если есть... Так что кушайте рыбку.Рыбный рейтинг:пикша,лосось(сёмга),треска,морской окунь.Если есть вопросы,отвечу.

Про морскую капусту:в ней действительно много йода,который хорошо усваивается.Но одно качество морской капусты настораживает:она как губка-собирает на себя все микроэлементы,включая вредные.Если море чистое-польза,если плавают рядом атомные подводные лодки-сомнительно.Я лично не люблю,когда у меня скрипит на зубах песок,попавший вместе с капустой.И ещё:капуста консервированная йода не содержит.Банка проходит температурную обработку, которую йод не выдерживает.В рыбе связь йода с белком более прочная(при тепловой обработке полезные вещества останутся).Про йодированную соль:тот же калия йодид-химический йод,который насыпает в котёл с солью дядя Вася Пупкин,всё это перемешивает,а дальше-как повезёт-доза не превышена-хорошо,а если в вашу порцию соли попало слишком много йода,смотри пункт 15.Кстати,йодированная соль в пище с температурой выше 37 градусов перестаёт быть йодированной(связь разрушается).

ни одна рекламируемая пищевая добавка щитовидную железу ещё не вылечила.Мы терпимо относимся только к одному препарату из разряда добавок -это KELP.Чистая бурая водоросль(сухая) в капсуле ,содержащая суточную дозу йода.Вот она проверена временем и никому видимого вреда не нанесла.

Некоторые плоды способны накапливать в себе йод(фейхоа,хурма,чёрная рябина).Они берут его из почвы.Но если в почве йода нет,то и в плодах не будет.Подмосковье,Кавказ -там нет йода. Фрукты из этих мест щитовидке ничем не помогут.

Покупать нужно рыбу из северных морей, она холодноводная, дольше растет, поэтому лучше накапливает полезный жирок и разные незаменимые вещества. По этой же причине, северная рыба считается вкуснее (соленосладкий вкус сбалансирован сложнее) и полезнее. А креветки живут в теплых морях, их век короток, поэтому польза от них только в белке:)
http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3813771/

так может лучше всех этих препаратов, включая синий йод, просто каждый день во все блюда добавлять морскую капусту???
__________________



Дневник экстремалки РМЖ и Black Salve


Если еда не будет вашим лекарством,тогда лекарства станут вашей едой
ksyurr вне форума