Показать сообщение отдельно
Старый 04-08-2013, 17:57   #3545
 
Аватар для Annais
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 910 Поблагодарил: 8,483
Поблагодарили 4,974 раз(а) в 1,035 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Сначала озадачилась, как это вы вставляете цитаты, если не работает эта функция, а потом и сама догадалась
Цитата:
Кабачки эти я вижу в магазине в США и Франции, ну зовут они их кабачками зимними. То есть те, что наращивают плотную кожицу и могут долго храниться. Как тыквы.
Сорт тот, что у тебя на грядке - Butternut(перевод - масляный орех).
я посмотрела на свой - он размером и формой с литровую молочную бутылку, но ещё не желтеет, бледноватый. Но я семена сама собирала с прошлогодних кабьачков, все сорта учтены
Тыквы тоже сажала семенами, собранными из прошлогодних.
О, Butternut, хоть в чем то определилась, и значит моя Арабатская еще зеленая, в следующий раз сфотографирую.
А я семена только в "писчу", у меня столько сортов, плюс кабачки, что они там тридцать раз переопылились, вырастить исходный сорт никак не получится.
Кстати, в этой теме заходил разговор о том, что нельзя разные сорта клубники сажать рядом, дескать ухудшается качество. Так вот клубнику, если ты не собираешься размножать ее потом семенами - как раз можно, а тыквенные переопыляются в один сезон
Цитата:
Кизил, если это кизил был))
Я фотографировала в апреле!! И раньше я видела эти ягоды в Нормандии - спелыми уже ранней весной. Косточка по типу оливки, длинная.
Вкус никакой. Думаешь, это кизил был?
Неа, не кизил, слишком рано даже для Нормандии, а так - косточка по типу оливковой, сам пока еще очень кислый, поспеет недельки через две.
__________________
No fate but the fate we make ​
Annais вне форума