Показать сообщение отдельно
Старый 04-09-2013, 13:05   #2
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Никакого секрета в жрачке нет!

Я думаю многие из вас смотрели фильм "Секрет". Хоть он и пронизан идеей "американской мечты", но там есть одно очень рациональное зерно.
Вот в другой теме прочитал интересную информацию:"Ученые доказали, что физические упражнения изменяют ДНК человека
Изменить работу генов, отвечающих за лишний вес, помогут полугодовые занятия спортом или аэробикой. Даже непродолжительные занятия спортом способны вызывать положительные изменения в ДНК и снижать риск ожирения и связанных с ним болезней. К такому выводу пришли шведские ученые из Лундского Университета, пишет "Российская газета" со ссылкой на Medical News Today."
http://golodanie.su/forum/showthread...=5038&page=871

Наука уже находит подтверждение тому что наш образ жизни влияет на состояние нашего здоровья. Но это лишь поверхностный взгляд науки. Да, мы состоим из материи, которая состоит из молекул, атомов, ДНК и т.д. Но у нас есть и сознание. Но наука не может измерить наш сознание. Оказывается наше сознание влияет на наше тело. Этот фактор почему - то мало учитывается сторонниками тех или нет диет. Ну и конечно же верно и то что пища влияет на состояние нашего сознания. Понять это я считаю важным в вопросах касательно ЗОЖ. Вас с легкостью не только не поймут, но и с радостью забанят на многих форумах зожников, если будете писать на такую тему. Просьба к тем кто не осознаёт важность такого подхода не писать критику основанную на... а кстати вот на чём она будет основана? Вопрос еще тот.
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием