Показать сообщение отдельно
Старый 08-10-2013, 06:35   #1060
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,909 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Кетогенная диета

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
то есть это односторонний процесс?
Немного криво они написали. Гликоген - это и есть запасы углеводов. Имелось ввиду, что когда пищевые углеводы уже превращены в гликоген, то начинается их отложение в жир, но это очень грубое объяснение. Во- первых, скорость синтеза гликогена ограничена и продолжается, после полного расхода, по убывающей в течении нескольких дней. Во-вторых, они забыли сказать, что поступающие с пищей углеводы могут замечательно расходоваться на текущие нужды организма, т. е. аэробное сжигание в мышцах и органах, мышечный гликоген же - это источник для "взрывной" силы, которая обеспечивается анаэробным гликолизом.
Правильнее было бы сказать, что когда скорость поступления углеводов превышает скорость расхода, тогда их излишки превращаются в жир.
Ну и таки да - процесс односторонний))
Цитата:
А это камень в кетогенную диету :
Ну это чисто с качковской точки зрения, т.к. для силы - жиры не топливо, это правда. Если на первом месте выносливость, тогда все может поменяться с точностью до наоборот.
allright вне форума   Ответить с цитированием