Показать сообщение отдельно
Старый 17-11-2013, 20:36   #1011
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
Вся сложность экологической системы определяется тем, сколько биомассы создают в единицу времени на единице площади растительные виды. Чем больше биомассы синтезируют растительные виды, тем больше экологических ниш появляется для травоядных и плотоядных видов.
Нажмите тут для просмотра всего текста
Для существования 1 коровы(условно - травяного выпаса) нужно 3 Га земли в год, даже без выпаса только сено, выращивание растений для комбикормов, для силоса, ......... На 3 Га земли можно вырастить десятки тонн овощей и фруктов, злаков и зелени в год и накормить этим тысячи людей. Корову на убой растят от 2 лет. Получают мяса до 200 кг с трупа коровы, чтобы накормить 2 среднестатистических американцев в год (американцы задают моду и стандарты питания), а некоторые потребляют по 2 коровы в год. По молоку и прочим молочным продуктам те же пропорции затрат и потребления. "Мясоеды" не только мясо и молочку едят, много чего ещё. Два человека, или тысяча, что экономичнее?

Коровам без выпаса трава не особо нужна, им делают сквозные дырки ведущие в желудки с клапанами, для засыпок напрямую всяких ингредиентов, оттуда с коровников, на молокозаводы везут молоко с гормонами, антибиотиками, лейкозом, .......

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
знаешь я и сам бы рад не употреблять в пищу мясо,рыбу,яйца,но скажи какой смысл,если я на сыроедении буду потреблять свою микрофлору,а ведь если следовать таким понятиям,то микроорганизмы это тоже живые существа,
Микрофлору свою ты сам и разводишь, питаешь, ты в договоре с ней и убежище на голоде в аппендиксе предоставляешь.
Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
имхо вообще все,что нас окружает,все живое,тогда и по траве нельзя ходить мы ее тоже убиваем таким образом,а дрова это трупы деревьев,всем жить по Детке,так что ли?
Аскетизм и минимизация вреда планете. По сути об этом и эта твоя тема.
qaz вне форума