Показать сообщение отдельно
Старый 22-11-2013, 04:49   #4272
 
Аватар для Ромашка
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 678 Поблагодарил: 4,631
Поблагодарили 4,523 раз(а) в 730 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
А вот с пивом вопрос. Почитала рецепты, дрожжи задали мне вопросы. Вероятно противопоказано мне.
"Связала чепчик" инфу из разных источников о дрожжах.

Это разные расы дрожжей Saccharomyces cerevisiae.
Винные дрожжи встречаются в природе на поверхности плодов, например винограда, и используются в виноделии и выдерживают концентрацию спирта до 12 %.
Пивные дрожжи погибают при концентрации спирта 5%

Как приготовить винную закваску (винные дрожжи)?
Винную закваску (винные дрожжи) для вина готовят из инжира или изюма. Возьмите горсть изюма залейте 400 г немного разогретого сахарного сиропа. Поставьте в темное теплое место, накрыв марлей, на 4 дня. Затем, отцедив жидкость, используйте ее в качестве винных дрожжей. Ягоды изюма можно и целиком опускать в сусло.

Главный ингредиент при производстве пива - хмель. Это женская эстрогенная трава.(8-PN, если быть точным)
Сколько хмеля в среднем используется в пивоварении на 100 литров пива? Обычно это количество в зависимости от сорта колеблется в пределах 100-300 грамм. Грамм! На 100 литров! В сильно охмеленных сортах (например, в американских элях) оно может достигать килограмма, а то и двух.
При этом хорошо известно, что больше всего фитоэстрогенов содержится в сое и прочих бобовых — значительно больше, чем в хмеле. Почему-то их есть никто не боится, хотя съесть 100г фасоли — проще, чем выпить 100 литров пива.


В проводимых на мужчинах экспериментах было доказано, что натуральное красное сухое вино подавляет фермент ароматазу, который переводит тестостерон в женский половой гормон эстроген.

Вывод: эстрогены в пиве не от дрожжей, а от присутствия хмеля :)
__________________
Слова - мои, Образы - ваши.
Ромашка вне форума