Показать сообщение отдельно
Старый 20-02-2014, 21:40   #13
 
Аватар для NewAge
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Земля
Сообщений: 23 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 36 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Через тернии к праноедению

Продолжить голодание сегодня не получилось. Но это меня не расстроило. Наоборот даже придало еще больше силы и уверенности в возможности перейти на прану. Сегодня выпил за весь день около литра чая с медом (примерно 100гр.) и съел 1/3 граната (также высасывал сок, а зерна выплевал).

Чувствовал себя весь день бодро, к вечеру вышел на прогулки и устал от ходьбы. В течении дня делал око и некоторые асаны из йоги, еще периодически просто вставал из-за компьютера и потягивался, разминался. Заметно прибавилось энергии (либо из-за небольшого приема пищи и то практически без твердой части, если не считать мед), либо от занятий йогой и оком. Но к вечеру все равно появилась усталость.

Кушать пока не хочется. Чай с медом очень сильно насыщает желудок, примерно как и от твердой пищи, очень странно. Теперь я кажется понимаю, что сытость вызывает лишь ощущение полноты желудка. Нас так с детства приучили, по крайней мере меня, чтобы ходить всегда с набитым пузом. Теперь стараюсь отслеживать такие состояния у себя. Вечером было легкое желание купить моркови, но это скорей желание ума, а не тела, постараюсь не сильно ограничивать себя и давить, чтобы не случилось снова срыва, лучше постепенно убавлять рацион, и если вдруг съем моркови, то не буду себя винить. Лучше идти по пути наименьшего сопротивления, чем потом снова, как было после длительной голодовки, сорваться на кучу пищи, причем очень не полезной.

Волнует немного количество меда, которое употребляю. Раньше никогда так много не ел. Читал, что мед в больших количествах вреден и он скорей лечебный продукт. Но лучше уж наверное мед, чем мясо и конфеты.

Еще собираюсь пропить курс полыни, рассказали, что здорово очищает. А сейчас испытываю проблему с кожей - прыщики и разные высыпания. На голодании обычно проходят, но как снова начинаю кушать, появляются, даже на сыроедении были, но тогда я употреблял много арахиса. Скорей они от жирного и сладкого. И видимо мед будет мешать избавлению от них. Поживем увидим...)
NewAge вне форума