Показать сообщение отдельно
Старый 01-03-2014, 11:59   #99
 
Аватар для CBETA
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,004 Поблагодарил: 3,018
Поблагодарили 4,230 раз(а) в 1,050 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Пытаемся разобраться и ждём советов

Цитата:
Сообщение от sabbath Посмотреть сообщение

Можно попробовать такое упражнение: хорошо проветрить комнату, сесть удобно, спина прямая, руки на коленях. Считаем пульс (желательно чтобы он в этот момент был не слишком быстрым - скажем, не больше 100 уд. в мин.). На 8 ударов вдох, на 8 выдох. В идеале выполнить 40 таких вдохов-выдохов. Стараться подключить к дыханию мышцы живота, чем ниже, тем лучше. Следить за плечами и рёбрами - желательно, чтобы они оставались неподвижными. При этом не стараться вдохнуть "весь воздух", дышать плавно, без рывков. В конце выдоха постараться сделать сброс - резко выбросить весь оставшийся воздух (если остался, конечно). Если закружится голова, упражнения прекратить и выполнить позже.
sabbath, не совсем поняла - первые 8 ударов это продолжительность вдоха или продолжительность предшествующей ему задержке дыхания на выдохе?
У нас пока речь о таких цифрах не идёт, делаем гимнастику:
Вдох - продолжительность 2 удара
Задержка на вдохе - 1 удар
Выдох - 3 удара
Вот эти 3 удара были основным достижением,т.к. изначально выдох был очень резкий и короткий, буквально 1 удар.
Таким образом в процессе этой гимнастики тренируется более продолжительный выдох для людей, у которых с этим затруднения.
__________________
Не ищи в будущем черные тучи, возможно, солнце завтрашнего дня рассеет их.
CBETA вне форума