Показать сообщение отдельно
Старый 22-03-2014, 17:51   #59
 
Аватар для eKlik
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: КрунгТхеп
Сообщений: 146 Поблагодарил: 346
Поблагодарили 407 раз(а) в 132 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Моё 2-е длительное голодание, 2014г

итоги за 22-й день вчера 22-го Марта

на данный момент вес 61.5кг

самочуствие хорошее, стабильное. дневная рутина такая же.

Нажмите тут для просмотра всего текста
заметил что дёсны похоже кровоточат больше:
1) после сна
(или просто - лежачего положения? наверное когда кровь больше приливает к голове, а потом "отливает", при вставании; но это чисто догадка, не уверен что это так)
2) когда после ДВ начинаешь пить обычную (фильтрованную) - т.е. возникает некий пожалуй слишком резкий скачок изменение кисл.-щел. среды во рту
(ДВ - более кислотная с pH около 5.5 или 6, обычная фильтрованная - более щелочная с pH около 7 или чуть больше)
убедился в этом уже 2-3 раза - и иных объяснений пока не нахожу.

причём интересно что когда пьёшь просто ДВ, то кровотечения вроде бы нету.
полагаю потому что опять же - она более "кислотная" и стало быть больше соответствует составу крови (и наверное слюны) который естественен при ацидозе (т.е. закислении)
ну а более щел. вода - наверное вызывает некую реакцию практически сразу же - и кровоток. (особенно сильно - когда пытался полоскать слабым раствором пищевой соды - чтобы снять неприятный кислый привкус во рту после ДВ - так практически сразу же дёсны реагируют!)
и может быть ещё это имеет отношение к другим био-хим. процессам
(природный осмосис жидкостей? ведь в более щелочной среде больше солей, стало быть они по идее "насасывают" жидкость из менее соле-насыщенной; хотя конечно же - % содержание может быть уж не столь и высоко, - по TDS метру показывает от 240 до макс. 300 ppm, но всё же...)

вобщем, как говорится - "интересно всё то что не известно"
пытаюсь понять и разобраться и решить эту проблему.
опять же радует то что - это кровотечение дёсен НЕ постоянно и не интенсивно.

ну и кроме того, при чередовании ДВ с обычной фильтрованной (более щел-й) - возникают некие другие "бурные" реакции, хотя и не столь болезненные или нетерпимые:
- перепад вкуса очень сильно заметен - что фильт. вода воспринимается даже не "сладковатая" а как какая то ... "нахимиченная"
(ну это и понятно: она то проходит всякие виды обработки, - хлорирование лишь самая простая из которых, - прежде чем попасть через гос. водоснабжение к конечному потребителю; а затем ещё сам фильтрую её - а там поди тоже всякие элементы добавляются / убавляются...)
- возникает какое то "бурление" в желудке и пожалуй всём ЖКТ (и даже вроде бы в желч. пузыре / печени какие то процессы)
- сухость во рту похоже также сопряжена с употреблением обычной воды - хотя казалось бы должно бы наоборот (раз её то принимаешь в бОльшем кол-ве - и вроде бы как насыщение огранизма водой при этом больше в % отношении, чем если пить только ДВ ограниченными дозами)

это то что смог вспомнить быстро. вроде были ещё и другие нюансы / наблюдения - если вспомню то потом допишу...

а да, пожалуй вот ещё что:
- приятие обычной воды (т.е. "лезет" \ "не лезет", тошнота, частая отрыжка) - более ... затруднено - в сравнении с ДВ;
(т.е. думаю что если бы пил только обычную - то тошнота и неприятие скорее всего была бы болоее вероятна / высока)

вроде бы как уже чуть поболе привык к питию ДВ - те эффекты от неё что описывал несколько днями ранее, сейчас вроде бы не столь заметны / ощутимы.
сегодня вот думаю рискнуть перед сном НЕ пить обычную воду совсем (как я обычно до этого всегда делал - напиваться "впрок", мин. 1 стакан 300мл) - а только обычную малую дозу ДВ - и посмотреть что из этого получится (т.е. будет ли в результате жажда и сухость во рту как всегда все эти дни)

но радует то что - вода таки пьётся.
что считаю важным фактором способствующим возможности стабильного и пока что успешного продолжения этого ВГ.
(помню год назад в своё 1-е длительное голодание - после 3-й недели я уже намучался с водой, и едва терпел когда же закончить его и выходить)

хорошо что я перед этим голоданием позаботился о том чтобы обеспечить себе достаточный запас ДВ - иначе не знаю чтобы я сейчас без неё делал


--------------------------------------

Беспечный ангел,

благодарю за поддержку и на добром слове!
(хотя сам я лично не вижу ничего выдающегося в этом - ведь это же всего лишь 3 недели пока что, а не 6-7 или более )
__________________
" Чисто не там где убирают, а там где не мусорят ! "
eKlik вне форума   Ответить с цитированием