Показать сообщение отдельно
Старый 24-03-2014, 07:41   #4339
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Мы в выходные праздновали открытие дачного сезона. Пили виноградное вино. Запах божественный. Вкус приятный, градусов не много. Я пила маленько рюмочкой, потому как голодала. Но ничего не ела. А дома потом пила картофельный сок. Вот такое необычное голодание получилось. Зато подарили мне 4 вида виноградной лозы. Все неукрывные.

Я с прошлой осени просила и сказано мне было, что только в марте лозу резать для укоренения. И поставить в банку для пускания корней, в землю не садить. Потом яму копать минимум пол метра, туда кирпичей набросать--дренажик, потом трубу втавить на кирпичи до уровня грунта для полива и подкормки. Потом хороший грунт.

Ивы две проснулись и радуют почками. Опять нарезала черенков, пойду в городской парк, подсажу в цветники. Они спонтанные, и в школу отнесу, так мне белая ива нравиться, размножается легко и красавица.

Подарила пучек черенков ивы дочке друзей, она курсы Ешко закончила по ландшафту, сейчас с колясочкой детской гуляет в ближайшем сквере и озеленяет его. Мы с ней вдвоем эту акцию проводим.

А форзиция у кого-то есть? Сейчас ее стригут и черенков можно набрать. А цветет она по-царски.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума