Показать сообщение отдельно
Старый 25-03-2014, 10:54   #1117
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,408 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: диабет 2 типа на инсулине

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Может и прав был Н.М. Амосов, заработав под сорок лет тяжёлую болезнь позвоночника (только за время войны провёл 4000 операции в полевом госпитале) и сдерживая её всю потомошнюю жизнь гимнастикой по 1000 движений в день. Ещё и наращивая длительность нагрузок всю жизнь, практически до последнего вздоха в свои 89. Я подсчитал - примерно минуты на три-четыре в год пожизненно увеличивал ежедневную нагрузку.
Мне тоже нравится этот путь.Лучше прожить до 80 активным чем до 90 - лежа на кровати.Субъективно.
Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
сплошной субъективизм
Все субъективно.Потому уже мало чего и кому говорю на форуме: что не скажешь - всегда против))
Особенно когда дело касается легкости жизни или пищи.
Цитата:
Сообщение от Jseven
Мой последний психоделический опыт привел к ошелломляющему сознаванию того, то мы ( я) - ничто. Не в каком-то иносказательном самоумаляющем смысле как это обычно слышится, а в прямом. Ни что в смысле не что-то вообще,и что вера в "себя" - трагическая ошибка. Из этого состояния предельно ясно что имеется ввиду когда говорится: что спасет каплю воды от высыхания? вернутьсся в океан. Пребывание в этом заблуждении относительно себя самоубийственно, в заблуженном ощущении наличия я, что я - что-то или кто-то. И это самый пугающий ужас - что эта привязанность к этому убеждения будет у тебя отнята. Как мысль остаться без сигарет вызывает панику у курильщика, а идея навсегда бросить алкоголь вызывает тяжелую депресссию и панику алкоголика, то же чувство подстерегает нас в тот момент когда окажется что это я - фикция, только умноженное в миллион раз. Что все за что мы держимся,все что делает нашу реальность исходя из этого заблуждения вдруг окажется воздухом и что иллюзия о самом себе так масштабна что это трудно понять, из этой иллюзии сделан весь мой мир. и пока я мыслю так что мне нужно отказаться от каких-то иллюзий это все равно как думать вырвать зуб не подозревая что ты сам - зуб. Это невозможно, степень этой околдованности просто немыслима и ее не устранить сидением и размышлением о медитации. нельзя отказаться от каких-то иллюзий - отказаться пришлось бы от всего, чтобы избавиться от этого заблуждения " я- есть
Почему кому-то сложно понять что бульон (или там сок,булочка,селедка....) - не есть польза (хоть и дает ощущение легкости)? Потому что это предмет зависимости! Если бы было иначе - никакого протеста бы ни было)))

Если глянуть глубже: все что тяжело - в потенции укрепляет,до того момента как сломает.Потому Амосов увеличивал движение до конца своих дней - боролся.Но на такое способны единицы.
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Вода камень точит. Терпение и труд все перетрут. Курочка по зернышку клюет.
И наверняка ест еще тысячи поговорок на эту тему.
Но почему то все это понимают применительно к учебе, работе, но не к созданию своего здоровья. Как то людей не устраивает работа над собой и своим здоровьем годами.
Основная масса рассматривает повышение здоровье как лечебную процедуру длительностью ну макс месяц, а лучше неделя или две. Даже голодание относят к лечебной процедуре, а не к образу жизни на года. А потом как говориться – трава не расти, ну макс буду придерживаться некоторых заморочек по питанию, типа мороженное и торты поменьше лопать и картошку фри – а остальное то полезное !!! говорят они.
Люди голодают по 40 дней... И это отлично.Бегают марафон.Завидую по-хорошему.Кто-то и правильность этого будет оспаривать,и факт что не все способны.Но умаляет ли это сам метод?Нисколько!
Будет ли каждый из этих долгожителем?Вопрос!

В питании тоже можно трудиться постоянно.И это ничуть не хуже метод чем голодать,бегать,моржевать,есть раз в сутки...
Бульон - забытая легкость бытия)))Потому это так соблазнительно.Так же как мясо.И я его ем (редко) - не отрицаю.Хуже если ты не понимашь почему и для чего ты это делаешь.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума