Показать сообщение отдельно
Старый 08-04-2014, 19:26   #55
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Витаминные комплексы во время голодания.

Цитата:
Сообщение от Umelets Посмотреть сообщение
Друзья, прошу помощи.
Ситуация такова, что у меня начальник голодающий со стажем (я не голодайка- говорю сразу), и переодически он меня просит смотреть по голоданию то одно, то другое. Ну я, как дилетант и ищу соответственно. Тут вот наткнулся на этот замечательный форум, увидел, что люди профессионалы в своей области, вот и решил задать вопрос вам.
В данный момент он находится на 45м дне. Мне поставил задачу найти ему некий минеральный витаминный комплекс, который можно употреблять во время голодания, и который бы не вызывал пищеварение. Ключевой момент- в комплексе должно содержаться минимальное количество жиров и углеводов. Комплекс должен поддерживать его во время голодания (иными словами, что бы его можно было принимать, но при этом не нарушать принцип голодания). Надеюсь, понятно объяснил.
На форуме, к сожалению, поиск по запросу "витамины" ничего конкретного не выдал.
Не подскажете по комплексу?
Вопрос номер 2. Он принимал мумие. Теперь ему надоело и он решил пользовать жень-шень. Вопрос аналогичен комплексу. Можно ли для поддержки принимать жень-шень не нарушая принцип голодания.
И как его принимать.
Заранее спасибо всем участвующим.
C поддержкой специальных витаминно-минеральных добавок можно голодать до 382 дней, если масса тела достаточная, конечно. Обычные аптечные витаминно-минеральные комплексы здесь, разумеется, не подходят. Они не восполнят потери натрия, например. Нужны специальные премиксы для длительного голодания. Обратитесь в специализированные клиники голодания, возможно там используют такие. Только смотрите на состав чтоб не подсунули обычные аптечные.

Прежде чем использовать на голодании такие сильнодействующие препараты как женьшень, тем более имеющие такие потенциально опасные при голодании побочные эффекты как гипогликемия, следует проконсультироваться у врача.
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием