Показать сообщение отдельно
Старый 22-04-2014, 06:50   #22
 
Аватар для Лисса Мелиса
 
Регистрация: Mar 2014
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 54 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 93 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Нестандартный каскад. Каскад как стиль жизни.

8 дней голода

Поначалу собиралась в воскресенье сделать ещё одно СГ, в понедельник пофруктиться, а потом уже и в голод. Но у меня было такое сильное желание поголодать и такой хороший настрой на голод, что я не стала ждать до вторника и упускать такую возможность, поэтому решила прямо так сразу и заголодать начиная с воскресенья, воспользовавшись тем что нахожусь на нужной волне.

1 - СГ
13 апр - ВС

Вчерашние аппетит и жор исчезли и сегодня даже не напоминают о себе. Все симптомы простуды, которая была у меня два
предыдущих дня, тоже ушли. Это радует. Голодается пока с удовольствием. Что тоже радует. Жажды нет, голода нет, ничего не болит, не тошнит и вообще всё супер. Тело периодически гудит как провода под напряжением.

2 - СГ
14 апр - ПН

Появился внутренний жар который бывает на СГ. Пару раз что-то ойкнуло в боку и был дискомфорт периодически там же, в остальном самочувствие всё так же - обычное. Желания что-то съесть нет. К концу этих голодных суток начала появляться лёгкая слабость и жажда, значит следующий день будет точно ВГ.

3 - ВГ
15 апр - ВТ

С утра темнело в глазах при вставании и была слабость, а потом наоборот - весь день фонтан бодрости (оббегала пол города).
СГ-шный жар ушёл в связи с употреблением воды, а мерзлявость пока не пришла. Это хорошо, потому что на улице ещё не май.
Сегодня было много соблазнов в плане "поесть", но честно, таааак надоела вся эта пищевая зависимость и вечная суета вокруг вкусняшек. Очень хочется разгрузиться от всего этого и побыть без еды ещё хотя бы пару дней.


4 - ВГ
16 апр - СР
У нас здесь вроде уже весна, а сегодня вдруг пошёл снег, это наверное потому что я впервые за 4-5 лет собралась голодать больше 3-х дней.))) С утра была снова слабость, к обеду уже гораздо меньше. Движение и свежий воздух помогают взбодриться. Сегодня как и вчера пришлось нормально так побегать на своих двоих. Запахи и вид еды, кстати, вызывают позитивные эмоции и эстетическое удовольствие, но желания что-то съесть пока нет.

5 - ВГ
17 апр - ЧТ

По прежнему присутствует жажда, но вода начала казаться противной на вкус, а это уже похоже на токсикоз. Сегодня такая сильная слабость как будто гравитация этой планеты против меня - еле ползаю, а большую часть дня вообще лежу, но мне так хреново что лежать тоже мучительно и трудно ))). Ничего не болит, только давит на виски, голова тяжёлая и в общем состояние какое то гриппозное. Присутствует внутренний жар как при СГ, хотя пью воду. Даже померила температуру на всякий случай, но с ней всё в порядке. Сегодня трудный день. Похоже на приближение криза. Днём появлялись мысли о еде и о выходе. К ночи мысли о еде исчезли, а про выход пока не решила - надо вначале посмотреть что будет завтра, если буду чувствовать себя лучше, то возможно выйду, а если завтра будет хуже, то продолжу голодание до того момента пока не попрощаюсь с этим состоянием.

6 - ВГ
18 апр - ПТ

Ночью проснулась от адской изжоги, потом меня рвало. Состояние опять как и вчера - гриппозное. Утром проснулась с головной болью и ощутимой болью в глазах, носоглотка так-же как и при гриппе - чистится. Так плохо, как в эти два дня, мне не было уже много лет. Про гриппы и всякие гриппозные состояния я забыла уже очень давно, голод же мне всё это напомнил и припомнил ))). А криз мне показал что он бывает ещё похлеще чем грипп - начиная с утра переболело наверное всё что можно - ломило все кости, болели мышцы, болело горло, голова, прихватывало сердце, болела печень, желудок и почки тоже дали о себе знать болью, внутренние органы болели все вместе и по очереди. Видать голод всё это конкретно зацепил. Мне было так плохо что отменила все дела да и просто не могла подняться с койки. К вечеру полегчало но всё ещё очень сильно, просто невыносимо крутит ноги и общая сильная слабость. Вода по прежнему кажется противной, но жажда продолжает донимать, поэтому пью, не хочу сейчас напрягать почки, так что СГ вообще не вариант, а ВГ обязательно только умеренное. Пью ровно столько, сколько требует организм. Лично для меня излишества в воде это почти тоже самое как и излишества в еде - чревато.
К еде сегодня, в отличии от вчерашнего дня, полное безразличие, но оно и понятно.


7 - ВГ
19 апр - СБ

Пол ночи промучилась - несколько раз была рвота, продолжали сильно крутить и болеть ноги, сильная слабость и просто какое-то общее мучительное состояние. Всё это время я мечтала только об одном - что бы всё это скорее прекратилось. Ближе к утру удалось уснуть. Когда проснулась то почувствовала это чудо и блаженство - ноги перестали болеть, и вообще стало тааак хорошо, только голова ещё немного болит и глаза, но это уже мелочи по сравнению с остальным что со мной было до этого. Лежала минут тридцать и кайфовала просто от того что почти ничего не болит. Как мало иногда нужно для счастья - просто почувствовать себя здоровой.
(Не ожидала что криз может быть таким жестоким.)


8 - ВГ
20 апр - ВС

Ночь прошла отлично, без происшествий и мучений. Но этой ночью, впервые за все эти 8 дней голода, мне приснилась еда. А с утра меня удивило увеличение веса на 1 кг. Наелась во сне называется. Это очень забавно, мягко говоря... Знаю что такое бывает, но не ожидала что так будет и у меня. Зато когда утром проснулась, то первым делом отметила что голова и глаза теперь тоже перестали болеть, осталась только слабость, но она уже меньше и ещё носоглотка продолжает чиститься, а это опять же мелочи по сравнению с тем что было в предыдущие дни. Общее состояние постепенно улучшается, к еде пока безразличие, к тому же у меня есть ещё немного времени на голод, поэтому решила доголодать и эти сутки тоже.
Что интересно - к концу этих 8х суток, по сравнению с предыдущими сутками, вес не то что не упал, а даже немного вырос. Это наверное из-за того что я за ночь набрала невесть откуда лишний килограмм. Я не хочу стать толстой праноедкой, а до худой мне ещё очень далеко, поэтому завтра уже точно выхожу. (Шютка) А если серьёзно, то мне уже всё равно пора выходить. Тем более что приблизительно на неделю голода я и рассчитывала. К голоду я ещё вернусь, но позже.


Обдумывая выход поняла что за то время пока голодала мои предпочтения в еде сильно изменились. Теперь сырые овощи в фаворитах.


Плюсы


*Осознала как сильно отравлен мой организм, как много в нём токсинов и ядов. (Есть над чем работать.)
*Немного почистила тело.
*Сбросила вес.
*Варёная пища потеряла для меня свою былую привлекательность, сейчас интересует больше сырая растительная пища.
*Объёмы желудка уменьшились, количество употребляемого теперь соответственно тоже уменьшится.

Минусы

* Пришлось на время забыть о делах (или просто забить на них) и отлеживаться. Но тут уже, как говорится, всего и сразу не бывает - любишь вредное есть, люби и криз терпеть. Так что я сделала для себя выводы на будущее.


Общий сброс веса за 8 суток - 8.3 кг


__________________



Лисса Мелиса вне форума