Показать сообщение отдельно
Старый 07-05-2014, 23:12   #4416
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,561 Поблагодарил: 48,604
Поблагодарили 12,357 раз(а) в 1,685 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Наш сад-огород

Леди, переживаю, что там с арбузами? Выжили?

У нас дали водичку!!! Вчера с дочкой в два шланга за 2,5 часа успели пролить 1,5 сотки на 1 см, и только. Земля спеклась в цемент. Даже не знаю, что надо пересеять, наверняка кто-то успел пустить корешки и умер. Ладно, переживем.

Нашла на земле кучку фасоли. Сороки на днях прогрызли дырочку в пакете, стырили зерна фасоли и сложили подальше. Дуры. Наверное, мстят, что в пакете не было ничего несъедобного. Или просто за то, что я отсвечиваю каждый день на своем участке (они на соседней заброшке свили гнезда в мертвых яблонях, яблони умерли от неполива). Фасоль забрала, сорт красивый, а семена кончились.

Прошлую зиму из посадочного картофеля испортилось больше трети, и на эту зиму я положила на хранение с запасом. Не испортилось ни одной. Засада Ломаю голову, куда посадить лишнюю. И не съешь ее - прозелененная, дабы мышам точить было не в кайф.

У меня на голоде едет крыша, и я с этой картошкой разговариваю: она лежит в лоджии и просит: "Смотри, какие красивые жирные ростки, сади уже скорее в земельку". А я в ответ с виноватым видом нечленораздельно бубню отмазки.
Инфинити вне форума