Показать сообщение отдельно
Старый 16-05-2014, 19:41   #207
 
Аватар для Pani Valevska
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: юг
Сообщений: 548 Поблагодарил: 1,168
Поблагодарили 2,896 раз(а) в 550 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник infinity

Здравствуйте!Какая щедрая у Вас тема,я просто наслаждаюсь!Я тоже увлекаюсь,вынужденно ´´экстремальным садоводством´´,например брокколи,цветную капусту-сажу в сентябре и собираю урожай в декабре и много чего еще,пока разобралась с летней степной жарой-сколько растений ушло насмарку!А знаете как выращивала капусту и ее родственников?В картофельных рядах!Насчет симбиоза не скажу,не знаю;но сажу так:4 куста картофеля,а между ними-1 растение капусты(в шахматном порядке) и когда жара сильна в начале лета-картофель притеняет капусту,а когда в августе он начинает подсыхать-тут и капуста набирает силу.И ,знаете,капуста у меня всегда была-супер,правда картофель надо выкапывать аккуратно,чтобы не попортить растения капусты,но оно того стоило.Сейчас,к сожалению,мой огородный опыт черноземной Украины в степи не годится,у меня до сих пор вызывает ступор посадка картофеля в декабре,чтобы выкопать в мае,там же посадить дыни,собрать их в августе и сентябре посадить брокколи,чтобы собрать в декабре...
__________________
И я не горю желаньем лезть в чужой монастырь-я видел эту жизнь без прикрас,не стоит прогибаться под изменчивый мир-пусть лучше он прогнется под нас!
Pani Valevska вне форума   Ответить с цитированием