Показать сообщение отдельно
Старый 05-08-2007, 09:02   #31
 
Аватар для 85mm
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Lithuania
Сообщений: 409 Поблагодарил: 150
Поблагодарили 1,321 раз(а) в 309 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: едите ли вы животных?

Вегетарианцы разные бывают, если например вегетарианцу повар готовит в ресторане то он врядли сможет ощутить все прелести настояшего сыромоновегетарианства. Многие думают что отказавшись от мяса они потеряют какое то удовольствие в жизни вкусовых ощущений, но это не так, удовольствие от еды будут куда лучше и с удовольсвием от мяса здесь даже и сравнивать не стоит.
Думаю мясо лишает человека удовольствия именно в плане приёма пищи. Вот недавно у меня началось интересное явление, поев например в 16.00 чувствую "вкус" в животе и 22.00 и 2 и 4 часа ночи, вкусом это назвать конечно нельзя но другого слова не смог подобрать, само это удовольсвиет будет получше чем просто удовольствие от приема еды хотя оно тоже велико, при этом спать не хочется и настроение супер сама свежесть ночью даже получше чем утром. А теперь например взять и съесть мяса, во первых от самой еды мяса уже не будет никакого удовольствия, так как там нет ничего вкусного(недаром все повара мира думают что туда добавить для вкуса), во вторых все вернеться на свои места сонливость, потеря вкуса, и придется потом опять долгое время востанавливать тот вкус который можно чувствовать и без еды. Сейчас у меня третие сутки сухого голода но и голодом это назвать нельзя потому что нет ни малейших признаков дискомфорта, обычный перерыв между приемами пищи как от обеда до ужина, то же самое будет и через 5 дней никаких мучений, вспоминая свои голодания когда еще ел мясо и помню что там все куда сложнее.
Если хочется съесть чего то мясного значит это еще не полное вегетарианство, вот примерно 3 месяца назад купил себе немного орехов миндаль, когда то их очень любил и попробовал съесть в сухом виде, съел пару орешков но вкуса не почувствовал(сухо и безвкусно) сначала подумал что просто не голоден, в течение месяца пробовал съедать по пару орешков при разных обстоятельствах но эффект тот же нет вкуса. Этим хочу сказать что органим перестроился и уже не хчет есть что попало, теперь у меня в меню из орехов только замоченный арахис примерно на 4-10-24 часа в воде, никаких других орехов не ем, просто лень с ними возиться и не вижу смысла, можно со времене и арахис исключить. Плюсов вегетарианства много всех не перечислиш например можно прожить зиму на сырой капусте и замоченном арахисе и при это понимая что ни один повар мира не сможет ничего так вкусно приготовить.
85mm вне форума