Спасибо,
Skor.
Вы наверное читаете мои мысли...
А как насчет свежих перепелиных яиц на завтрак?
В них "
содержится много кальция и фосфора, а эти вещества, как известно, препятствуют ухудшению состояния волос и зубов. Содержится так же Тирозин.
В составе перепелиных яиц не найдено атерогенного холестерина. Зато они богаты никотиновой кислотой и лецитином, которые принимают активное участие в процессах обмена, улучшают микроциркуляцию крови и улучшают состояние сердечно-сосудистой системы.
При регулярном употреблении перепелиных яиц наблюдается значительный положительный эффект при нарушениях в работе желудочно-кишечного тракта и нервной системы, а так же при таких заболеваниях как сахарный диабет, гипертония, бронхиальная астма, малокровие и холецистит."
http://vkusnoblog.net/products/perepelinye-yayca
Тирозин подавляет аппетит, способствует уменьшению отложения жиров, способствует выработке меланина и улучшает функции надпочечников,
щитовидной железы и гипофиза..
Во всяком случае мой онколог советовал мне 5 перепелиных, сырых яиц каждый день.