Показать сообщение отдельно
Старый 08-10-2014, 16:50   #260
 
Аватар для ItsMe
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 12 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дыхательные гимнастики

Я за много лет испробовал разные техники, в конце концов со мной остался мой комплекс. Он Прост + Эффективен. Его можно давать людям и у них не будет саботажа из-за перебора по двум показателям: затраченное время и сложность.
Это симбиоз пранаямы и энергодыхания Цигун.
Раньше давал Тибетское дыхание на пробуждение Кундалини, но девушки стали стесняться его делать из-за того, что контроль теряется - происходят звуки, переживания, слезы и т.п. Это можно делать в режиме выездного тренинга, но не еженедельной регулярной практики.
Все имеет свою цель. Дыхание - не самоцель. Я его даю, чтобы затем плавно и глубоко войти в статический Цигун. Оно как бы раздвигает, растворяет тиски городского стресса и человек быстрее входит в медитацию. Это как воссоздать ауру гор Уданьшаня и выгрузить себя туда. А потом смс-ки шлют - "эйфория!".
Дыхание работает. Оно берет на себя огрубевшего, замороженного, задавленного московского человечка и уже через 20-30 минут превращает его в бархатную фиалку.
__________________
Препятствия – это пугающие вещи, которые появляются, когда вы перестаете смотреть на свою цель.
Генри Форд
http://selfguru.ru/
ItsMe вне форума   Ответить с цитированием