Показать сообщение отдельно
Старый 29-12-2014, 11:09   #7
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 20,008 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Питание по потребности

Astika, сейчас, к сожалению никакого метода не придерживаюсь, правда стараюсь избегать дурных сочетаний продуктов, например после чего-то жирного-соленого не ем сладкое или фрукты и тп. Из недавнего, что хорошо пошло, это питание каждый час по две столовые ложки любой еды (2 ложки каши, или 2 сухофрукта, или 2 голета и тп). Еще раньше метод Папэ похудения во сне. Умею длительно питаться сыроедно и без каких-либо масел, специй и орехов. Но, меня часто вышибают выходные, или невозможность быстро получить продукт из правильного списка. Иногда нападает жор, причем психический, он может быть и не от голода и недостатка калорий. Это расплата за то, что я в отрочестве и юности из-за разгульного образа жизни мог забыть о еде (а иногда и о воде) на несколько суток. Организм отигрывается за эти годы вынужденных лишений. При росте 172 я имел вес 58-62 кг. За последние восемь лет вес вырос резкими скачками 72-79-82-84.
Думаю, что мою задачу нужно разбить на две, сначала научиться питаться маленькими порциями какой угодно пищи, чтобы уменьшился растянутый желудок и остальной ЖКТ. А это не просто емкости, это еще и гипертрофированные ткани и сосудистая сетка и разный объем пищевых соков - и все это тоже лишний вес в добавок к просто жиру и отекам. Уменьшив желудок естественным путем я сниму часть проблемы и смогу заняться второй частью - это оздоровление питания (представления о нем у многих сходны).
Но пока, как Вы понимаете, это всего-лишь слова. Хочеться, конечно скорее вернуться хотя бы к 2м ложкам в час :)
monoed вне форума   Ответить с цитированием