Показать сообщение отдельно
Старый 16-07-2015, 12:15   #3489
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,667 Поблагодарил: 13,638
Поблагодарили 20,645 раз(а) в 3,821 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от SergS Посмотреть сообщение
В моем фигуральном выражении "ковровая бомбардировка", речь шла именно о концентрации лишь на накоплении энергии, без осмысления того, что за этим стоит.
Значит мне надо уточнить термины. Я склонна всё вначале "приземлять". чтобы понять. По Энику, всё живое самосовершенствуясь (живя) нуждается и пересечения с неживым для получения энергии. Это на физическом плане-питание. Но если принимать во внимание, что желание, намерение-тоже энергия, то выходит ,что и эта энергия копится. Умение использовать эти энергии для постоянного состояния "оставаться живым"можно назвать "хождение галсами" к цели,или вычисление итогового вектора движения когда взаимодействуют несколько векторов.
Ещё приземлённее. Больная печень. Ищем ключ к исцелению.Учитываем:какая часть печени "барахлит", стремится к энтропии+какие манипуляции помогут накопить столько энергии, чтобы сумма (результативный вектор) двинул всю "конструкцию" к цели. Галсом против ветра (против энтропийных процессов), но к цели.
Подскажите, что в моём рассуждении не точно?
Нэлли вне форума