Показать сообщение отдельно
Старый 01-12-2015, 07:03   #15571
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,217 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Уважаемый alexZ8, спасибо за вопрос.Разрешите, пока ждём ответа от Эника, я рискну высказать свой взгляд на ваш вопрос? Вы приводите цитату:
Цитата:
Убеждённость в том, что биохимия - не ИНСТРУМЕНТ, а непреложный закон тупо не даёт не только увидеть, но и рассмотреть то, что есть на самом деле.
а затем задаёте провокационный вопрос-что первично разу или материя (митахондрия)? Отвечу ни с филосовским, а чисто с бытовым уклоном, как я поняла тот пост.На мой взгляд аnyk99 всё время стремится подтолкнуть слушателей к пониманию, что любой Закон нужно осмыслить и не возводить в догму. Быть готовым внутренне к "расширению" рамок действия этого закона.Большинство же людей устраивает не полное, не глубокое проникновение в суть проблемы.Услышали, что голодание лечит,попробовали-не получилось.Человек в крик-не лечит! Не всем хочется копать глубже-а почему не получилось.?Так и в приведённой цитате главное надо увидеть, что разум способен любому человеку показать путь когда
Цитата:
- . . любой увидит, что всё происходящее в организме В НОРМЕ управляется разумом!
И тут ваш вопрос о
Цитата:
можно ли РАЗУМОМ заставить митохондрию работать так, как тебе хочется, а не так, как предписано биохимией?
очень хорош, если немного изменить формулировку.
"Как разум использует закон биохимии, что бы заставить митахондрии "расти" и увеличивать свою энергоёмкость.?
Согласитесь, что любой, даже гигантский разум не изменить истинные законы вселенной,а вот использовать их в своих целях-пожалуйста, если знаешь какГлавное -хотеть узнать!
Нэлли вне форума