Тема: Чеснок
Показать сообщение отдельно
Старый 24-12-2015, 06:43   #170
 
Аватар для Сентябрь
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Путешествую
Сообщений: 109 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 1,064 раз(а) в 143 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Чеснок

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
главный вопрос - насколько всё это усваивается ЖКТ собаки, посмотреть её кал, может ли она жить только на овощах. Если да - тогда она самообеспечена и не нуждается в человеке. Можно питаться и в чужих огородах...
Усваивается всё замечательно. Я её забрал с улицы уже взрослую - бегала бездомная, и сначала - она не ела никаких овощей вообще - ни огурцы, ни морковку ни т.д. Овощи она осваивала постепенно. И освоила всё, что было в огороде (а потом и то, что за его пределами)).

Кал у неё замечательный - я за этим смотрю бдительней, чем за собой. То есть - всегда сформированный (плотной колбаской), однородный, коричневого цвета; иногда оттенки чуть разнятся - то чуть посветлее, то чуть потемнее - но это уже зависит от вида мяса, как я заметил.

Овощи у неё усваиваются полностью - я не видел ни разу кусочков не переваренных овощей. Но вот держать её только на овощах (да ещё на соседских)) - я не стану (хотя, конечно, это выгодней в финансовом отношении))). Потому как она очень любит мясо, хищница же ж.

Правда она голодает - вместе со мной, раз в неделю по 36 часов. И нагрузка физическая у девочки тоже порядочная - на все пешие прогулки я беру её с собой, плюс она там бегает, припрыгивает, гоняет за палкой, прыгает вверх за палкой, воюет со мной на ухватке и т.д.
Сентябрь вне форума   Ответить с цитированием