Тема: ЙОГА
Показать сообщение отдельно
Старый 02-09-2007, 14:13   #114
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Йога для новичков

насчёт интересности ведения преподом и насколько очень или нет его комплекс, судить не могу. это первый мой опыт. препод - индус, по-русски ни бум-бум. есть подозрение, что может такому-то и видней что да как...

по книжкам: пробовал. и сейчас вот очередную пытаюсь изучить. не радует, что уж больно все рознятся. (не считая "теоретического" трёпа о том, что "позволяет достичь небывалых... и бла-бла-бла...") такое впечатление, что вообще про разные виды деятельности вещают. отсюда напрашивается вывод, что кто-то из авторов да ошибается...........

заниматься, конечно, мне редко когда бывает приятно: я не гнусь вообще! всё ломит и напрягается. плюс, если я пытаюсь корячиться с утра, так я ещё и дико хочу спать, или просто куда-нить привалиться в уголок.)) иногда бывало ничего так днём, особенно в день после однодневного голода. оно вроде оттягивает от отходняка постголодательного, да и гибкость малость всё ж улучшается в эти дни. хотя и не всегда...

насчёт "потом": я, по прошествии где-то с полгодика, частенько наблюдал такой эффект: выходишь с йоги - самочувствие полный нештяк! эдакая лёгкость во всём, нервишки расшатанные малость подуспокаиваются, задолбавшая жизнь кажется не такой уж и отвратительной... но! приходишь домой, и через часа 2,5 (после занятий) начинает конкретно плющить - хочется спать, прилечь и всё такое. приходилось обпиваться чаем в срочном порядке. а это есть нездОрово...
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума   Ответить с цитированием