Показать сообщение отдельно
Старый 09-03-2016, 10:11   #1
 
Аватар для Patience
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Могилев, Беларусь
Сообщений: 74 Поблагодарил: 59
Поблагодарили 203 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Возвращение через 4 года на форум. Астма, аллергия

Здравствуйте, дорогие форумчане. Не было меня с вами 4 года. За 4 года много чего произошло. Переехала в другой город, вышла замуж, родила 2 замечательных детей.
Коротко о прошлых опытах голодания: три 14-дневных водных голодания и одно 21-дневное голодание, множество 5-7 дневных водных голоданий.
Причина, по которой голодала: астма, аллергия, постоянно заложен нос, зависимость от сосудосуживающих капель.
За 4 года были и отличные периоды, и периоды ухудшений, по-разному было. Правду говорят, что часто в период беременности и кормления грудью на новом гормональном фоне наступает улучшение, на мне эта теория работала отлично, но не всю же жизнь мне ходить беременной.
Прибегала к медицине: выровняла кривую перегородку и сделали подслизистую вазектомию, почти 10 месяцев прошло, горя не знала с носом.
Поздней осенью 2015 года прошла курс плазмофереза (очистка крови, если в общих словах), особых улучшений не почувствовала.

Почему я решила вернуться? Потому что мне снова становится хуже, гормоны от беременностей и кормлений пришли в норму, и мне планомерно стало становиться хуже и с дыханием, и нос снова закладывает, и запахов я так и не чувствую (на голоде пробивало отлично и эффект держался достаточно долго, пока из желудка снова не устраивала помойку). Так же чувствую необходимость в перемене образа питания (хочу после голодания убрать молочку и мясо, начать хотя бы с с рыбы и сырых овощей-фруктов-орехов и тд, эту тему буду изучать подробно на форуме, уж слишком много новой информации тут появилось). Еще причина возвращения в том, что бонус от голода - потеря веса, а лишнего веса у меня прибавилось аж 12 кг от времени, как выходила замуж, ну а в идеале, конечно, я бы и от 20кг не прочь избавиться (Вес 77 кг в данный момент).

Проштудировав дневники, мной принято решение голодать каскадами 1 день СГ (24-36 часов, буду смотреть, тк СГ никогда не практиковала) 1 день сырого питания, как освоюсь с минимальным сроком СГ, буду увеличивать 2 через 2, 3 через 3. Я ужасный водохлеб, поэтому мне сложно представить, что я смогу дойти до 5 дней СГ, к примеру, не говоря уже о 7,9,11, как практиковали некоторые форумчане.
Так же в дни каскада не голодные планирую проводить чистки от паразитов, но со способом не определилась. Сегодня в 18.00 планирую последний стакан воды и минимум до 18.00 завтрашнего дня.
Всем здоровья!
Patience вне форума   Ответить с цитированием