Показать сообщение отдельно
Старый 01-08-2023, 07:10   #2120
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,695 Поблагодарил: 1,425
Поблагодарили 11,889 раз(а) в 1,656 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)

Ничего не меняется. 1 августа, а значит первый сухой. По плану 3 сухих, 4 сырых и три сапога, т. е. 777. Я не открываю Америку, а каждый год описываю одно и то же и кажется, что ничего не меняется, но это только кажется. Меняется всё, и снаружи и внутри. В мире вообще какой-то бардак.
Г. Шелтон писал о лечении голоданием РС, а я всего лишь пациент, который провел опыт, и этот метод работает! РС в длительной ремиссии, но, к сожалению, пока не бегаю. А в жару лучше вообще на улице не показываться, таю, как сливочное масло. Люблю держать жару под контролем: баня или горячая ванна, но обязательно в сопровождении, потому что силы пропадают, а холод, наоборот, силу даёт. Поэтому все разогревающие тело процедуры заканчиваю обливанием холодной водой.
Потеть для любого человека очень хорошо и полезно, но, опять же, когда всё под контролем, не чаще одного раза в неделю.
Весной заболел простудой. Дело было так: во второй половине дня почувствовал недомогание, поднялась температура. Вечером принял пароцетомол и лёг отдыхать. По традиции, на всё время этой простуды еду убрал вообще. Ночью проснулся и весь в поту с высоченной температурой, что даже руками не пошевелить, мог только разговаривать. Жена вызвала врача. Молодая терапевт сказала, что лёгкие не дышат, это пневмония и необходимо немедленно госпитализировать. Я спросил, а где лёгкие и каким штамом я заражён? Она ответила: я не на экзамене по микробиологии и анатомии. А я ответил, что я вам не кукла для набивания руки, чтобы быть опытным врачом. Наверное, я неудобный пациент для всех врачей. Через три дня всё прошло, но кровь и мочу я сдал. Эту выписку показал своему неврологу, она сказала, что в крови маловато холестерина и натрия. Я ей ответил, что это же мечта любого пациента!
Неконтролируемая жара плохо влияет на самочувствие пациента с РС.
А сейчас идут первые часы августовского поста, как я их ждал. Может, я, правда, стал какой-то голодоман. Но это и хорошо в моём положении! Пока же, всё, как обычно. Если что-то случится, обязательно напишу. Хотя? Уже столько раз писал об этом.
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием