Показать сообщение отдельно
Старый 29-11-2017, 07:22   #288
 
Аватар для maikl-jkl
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь, Мінск
Сообщений: 464 Поблагодарил: 241
Поблагодарили 1,269 раз(а) в 439 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Дыхательная гимнастика при голодании

Цитата:
Сообщение от nrg0099 Посмотреть сообщение
Кто-нибудь занимается дыхательной гимнастикой с помощью тренажёра? Я занимался с июля 2006 по март 2007 года, потом был вынужденный перерыв, после которого всё никак не могу возобновить тренировки, хотя эффект от них был отчётливый.

Вложенный файл - выдержка из книги Е.Вериго "ЭНДОГЕННОЕ ДЫХАНИЕ. Практическое руководство." После прочтения этого текста желание купить аппарат Фролова и тренироваться у меня лично резко возросло.

В теме Давно обещанная теория... что-то говорится про митохондрии. Всю тему не прочитал, поэтому не уверен, но, думаю, в целом содержание вложенного документа подходит для этой темы - в нём изложена теория Эндогенного дыхания.
Я пару лет назад занимался на дыхательном тренажёре Фролова.
Тоже эффект потрясает. Когда дышал на тренажёре по вечерам а днём диафрагмально то заметил что стал меньше есть. Что прошла тревога. Перестали мучать какие то непонятные боли в области сердца. Перестали болеть руки - не знаю почему болели раньше. Хотя раньше хотелось выпить пивка то при занятиях пропадает такая мысль - не хочется потому как получаешь кайф от дыхания и эффект длиться весь день.
При регулярных тренировках уменьшается объём вдыхаемого воздуха и удлиняется время выдоха.
Результаты клинических исследований:
Нажмите тут для просмотра всего текста
Результаты клинических исследований и многолетнего практического применения тренажера-ингалятора показывают его высокую эффективность в лечении заболеваний органов дыхания, кровообращения, нервной системы и нарушений обмена веществ.
Благодаря регулярным тренировкам увеличиваются резервные возможности организма, замедляются процессы старения.
Исследования в клиниках Росздрава по лечению бронхиальной астмы и вегетососудистой дистонии у детей доказали положительное влияние таких дыхательных тренировок не только на вентиляцию и газообмен, но и на иммунную систему и функции вегетативной нервной системы.
В результате регулярных дыхательных тренировок на аппарате ИТИ улучшаются функции различных органов и систем:
• Восстанавливается бронхиальная проходимость, нормальная вентиляция легких и газообмен.
• Исчезает одышка, кашель, удушье, на 60-80% уменьшается потребление лекарств при хронических заболеваниях органов дыхания, снижается активность аллергического воспаления в бронхах.
• Нормализуется кровоснабжение миокарда, головного мозга, состояние капиллярного кровотока.
• Значительно улучшается кровообращение и циркуляция лимфы, ликвора.
• Улучшаются показатели электрокардиограммы, кардиоинтервалографии, реовазографии, показатели артериального давления и пульса.
• Нормализуется состояние вегетативной нервной системы, показатели ее тонуса.
• Восстанавливаются регуляторные возможности нервной и гуморальной систем организма, улучшается насыщение крови кислородом.
• Улучшается психо-эмоциональное состояние (повышается настроение, работоспособность, нормализуется сон, уменьшается раздражительность).
• Улучшается клеточный метаболизм, обмен веществ.
• Установлено положительное влияние занятий на ингаляторе-тренажере на динамику показателей гуморального иммунитета.
• Уменьшается дисбаланс сывороточных иммуноглобулинов и показателей периферической крови, нормализуется местный иммунитет.
• Повышаются адаптационные возможности организма.
• Замедляются процессы старения организма.
maikl-jkl вне форума   Ответить с цитированием