Показать сообщение отдельно
Старый 19-11-2011, 23:54   #203
 
Аватар для Red Sparrow
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Западный Берег
Сообщений: 60 Поблагодарил: 820
Поблагодарили 1,316 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 3
Re: Дыхательные гимнастики

Цитата:
Сообщение от Травничка Посмотреть сообщение
Теперь осталось понять что конкретно делать...как метод практиковать (пока если честно у меня в голове полная каша по поводу чего конкретно делать... ну ничего, разберусь).
Я потратил целый год, в том числе и хождения в республиканскую медицинскую библиотеку, куда простым смертным можно было попасть только по, по сути, подложному письму с производства, пока сформировал сколько-нибудь приемлемую для начала работы концепцию, как это все должно работать и как это все дозировать и почему именно.

Я, конечно, свою теорию сильно дорабатывал в процессе практики. Но начать, по крайней мере для таких как я, человек должен уже будучи уверенным в своем понимании теории. Вы спросите, возможно, а зачем у так все понимать?

Понимание позволяет успешно преодолеть трудные периоды. Например, у меня вскоре после начала практики была температура более 39 градусов, когда все вокруг запугивали и советовали бросить это "грязное дело".
Если человек, особенно интеллектуал, не чувствует, что он понимает, что именно и почему происходит, то само это состояние неизвестности и неопределенности является сильным стрессором. В сочетании с кризисным состоянием, которое часто тяжело и само по себе, человек может психологически перегореть и бросить занятия. То есть, нужно реалистично и уважительно относится к своей психике.

В моем понимании, в принципе, ничего трудного и, потенциально опасного, даже начинать делать не допустимо, без хорошего понимания как и почему.

Это касается ВСЕГО.

К сожалению, все, что может принести необычно ценный результат всегда опасное и новаторское. Именно поэтому этим мало кто и занимается. Особенно успешно.

Поэтому, не спешите и разбирайтесь. Поспешность хороша только при ловле блох.

Я уверен, что ОСНОВНАЯ причина неудач людей в освоении ими чего-то нового, не столько в самом этом новом, сколько в незнании и непономании себя и, потому, неспособности с собой, как инструментом познания, совладать. Человек не знает себя и потому его подсознание его часто обманывает и обводит вокруг пальца. Отсюда и неудачи. Интеллект, вооруженный солидной теорией - очен эффективный стабилизатор психики и буфер расшатывающих влияний со стороны подсознания. Интеллектуалы имеют плохой контакт с подсознанием, иначе бы они не были интеллектуалами, и, когда неожиданно оно врывается своим мощным влиянием, они часто не знают что делать и потому проигрывают.

Неуправляемого эмоционального "слона" можно эффективно вести в нужном направлении только зажав его между "слоном" интеллекутальным и "слоном" инстинктивно-двигательным, то есть телом. Но для этого "слон" интеллектальный должен быть сам хорошо управляем. Теория и понимание дает именно это.
__________________
"Смысл жизни - в достижении Цели; Цель жизни - в придании ей Смысла".

"Что есть Истина?"

Последний раз редактировалось Red Sparrow; 20-11-2011 в 01:19..
Red Sparrow вне форума   Ответить с цитированием