Показать сообщение отдельно
Старый 22-02-2012, 10:38   #923
 
Аватар для zhuk
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: павлодар
Сообщений: 1,223 Поблагодарил: 3,916
Поблагодарили 3,865 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: "Проба пера" (14+21+14+15)

очень мало инфы на форуме о шанк прокшалане на входе в голод. поэтому поискала в нете. может кому пригодиться.

из опыта голодальщиков с дружественного сайта: "Последний прием пищи, как я уже писала, произошел в Пн в 18.00. Пракшалану начала делать в 5.30 утра вторника. Подогретую до температуры тела (и даже больше) воду с солью пить оказалось намного проще, чем воду комнатной температуры.*
Я сделала 3 повторения "вода-упражнения" и сходила в туалет. Потом у меня возникла дикая слабость, чувство тошноты. Из описания техники, эти симптомы - явные признаки того, что привратник желудка не открылся, поэтому вода все еще находится в нем, но я этого не ощущала, никакой тяжести. Чтобы привести все в норму, я сделала два цикла асан без воды, но никаких изменений не произошло. Я немного начала расстраиваться, что первый блин комом получается, потому что это уже был критический случай и далее нужно было вызывать рвоту. Я пыталась сделать это трижды, но ничего, кроме обильного слюновыделения, не происходило. Это уже обрадовало. Значит, можно продолжать.
Далее я выпила 2 стакана соленой воды, которая уже остыла, маленькими глотками, потому что большими глотками прохладную воду пить сложней. После каждого стакана я делала уже не 1, а 2 серии упражнений. И дальше пошло все отлично. Сходила в туалет на полчаса, там все тоже сразу замечательно прошло, а потом выпила еще 3 стакана воды с 1 серией асан после каждого, и каждый раз ходила в туалет минут по 15, иногда чаще.*

Так получается, что прошло у меня все замечательно, хоть я и не довела процесс до того, чтобы вода на выходе была такой же чистой, как и на входе: она была немутная бежевого цвета. Но уже после 4го стакана у меня появилась вода. Это объясняется сыроедением. У несыроедов эта цифра равна 6-10 стаканов.*
Весь процесс занял 3.5 часа и 8 стаканов (2 литра) соленой воды.
После этого я спала полтора часа. Когда проснулась, ощутила себя трупом :) Без головных болей и все как будто в невесомости.

2. От Пракшаланы к голоданию я никак не переходила. Пракшалана сама собой послужила входом в голодание, ничего я не кушала. Просто через 3 часа после практики начала пить родниковую воду.
До сих пор больше 2.5 литров воды в день я не выпиваю.*
Соня, а как же рис с маслом? Я тоже практиковала Пракшалану на блюдоманстве ещё. Помню в методике сильно пугали , что без риса пищевод слипнется :).
Читала Ваше описание и вспомнила свой опыт, очень похоже было. Тоже не добилась чистой воды на выходе, так как слабость была ужасная, хотелось одного - успокоить желудок и поспать. Приём риса завершил процесс моментально. Но вся эта процедура мне очень не понравилась, даже больше, чем клизма.


Не ела я пропаренный рис и считаю это неприемлемым на сыроедении :) Автор сайта Пракшаланы мне ответила, что сыроедам можно выходить из практики с помощью замоченных круп. Я бы это сделала пророщенной гречкой.
Не ощущаю никакой "слипшести" пищевода :) И вообще - все прекрасно! И процедура мне эта очень по душе. Буду ей заниматься регулярно, ведь наряду с физическим очищением идет и внутренняя работа над собой. А в любой йогической практике это присутствует всегда, и все получится, если человек на это настроен и способен принять, как должное, как то, что сделает жизнь лучше. "

а вот и мой выход:
zhuk, Конечно.Это распечатка была дана в клинике лечебного голодания.Там выходят именно по такой методике.Шелтон её основатель.Люди худеют на выходе не хуже чем на голоде.

На время выхода запрещено:соль, сахар, заменители острое,алкоголь.

Это пример 7-дневного выхода.Если голодали больше дни просто дублируются.(например 1-ый день повторяется на второй.а то и третий день и т.д)

1-ый день 9.00 10.30 12.00 13.30 15.00 16.30 18.00-пол стакана(100мл)овсяного киселя из расчета 1.5 стол.лож.геркулеса на 1стакан воды.Варить на медленном огне 10-15мин или залить кипятком в термосе на 30 мин.Принимать не процеживать.

2-ой день-9.00-пол стакана киселя овсян.
10.30-пол стакана ОВОЩНОГО сока+пол стакана воды
12.00-пол стакана киселя
13.30-кисель
15.00-сок овощ.такой же
16.30-кисель
18.00-сок
3-ий день 9.00-кисель стакан
11.30-тертая морковь стакан+2ст.ложки кефира 1%
14.00-кисель стакан
16.30-сок овощной 50%
19.00-кисель
20.00-компот(1ч.л виноград+2 кураги+2чернослива залить кипятком и настоять)нужен обязательно для пополнения калия и магния
4-ый день Если нет стула обязательно салат метла(всё сырое морковь+свекла+огурец свеж) и клизма
11.30-геркулес по гуще уже.
14.00-1%кефир 200мл
16.30-салат из огурцов и листьев салата+масло растит 1чай.лож.
19.00-геркулес или творог не жирный
20.00-компот
5-ый день
9.00-геркулес 1.5стакана+фруктов.сок
11.30-100гр.творог+3ст.ложки кефира
14.00-геркулес 1.5стак
16.30-отворные овощи(тыква,морковь,кабачок и т.д)1.5стакана
19.00-печёное яблоко 2шт
20.00-компот
6-0й день
9.00-геркулес 2 стак(это в готовом виде!)сок
11.30-тушоные овощи
14.00-фрукты(не сок!нужна клетчатка и объем)
16.30-отварная рыба не жирная без шкуры(треска,хек)
19.00-творог 100гр или кефир 2стакана
20.00-компот
7-ой день
9.00-геркулес 2стак+сок
11.30-150гр.творога+кефир
14.00-тушёные овощи 1.5стакана готового продукта.+масло растит
16.30-фрукты или печёные яблоки
19.оо-100гр в готовом виде отварного мяса индейки. или курицы без кожи.+салат
20.00 компот

Спасибо Есении за подробное описание
__________________
« ЖИТЬ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ...
РАДОВАТЬСЯ, КОГДА ВИДИШЬ УЛЫБКУ...
ЛЮБИТЬ ТЕХ, КТО РЯДОМ...
ЧУВСТВОВАТЬ, ПОМНИТЬ, ЗНАТЬ, ДВИГАТЬСЯ, ДОСТИГАТЬ... »


мой дневничок (на этот раз силовые нагрузки и голод, пост 924): http://golodanie.su/forum/showthread...0+%EF%E5%F0%E0

Последний раз редактировалось zhuk; 22-02-2012 в 18:11.. Причина: дополнение
zhuk вне форума   Ответить с цитированием