Показать сообщение отдельно
Старый 02-06-2012, 02:12   #48
 
Аватар для RomanK
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Canada
Сообщений: 372 Поблагодарил: 194
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Функциональное питание по Констанину Монастырскому.

Читал две его книги, общался с автором через мыло, покупал витамины. ИМХО, скорее всего "не научное" - оптимальное питание для среднестатистического человека. Все довольно просто, без всяких процентов-долей-соотношений (типа как у Квашневского или 80-10-10 и тп). Насчет витаминов сказать не могу, идея правильная: разделение витаминов, качество современных продуктов из обычных магазинов (то есть витамины вроде как и нужны для восполнения). В России есть подобные: Алфавит, там три разные таблеточки на день. На белково-жировом питании действительно нет жора, спокойствие, жкт работает хорошо. Вода, вопрос индивидуальный, мне иногда литра хватает, а иногда 3 надо. Зависит. Лучше конечно как Волдав: раз в два дня сырое мясо-жир, но тяжеловато с социалом получается. Сырое мясо, да еще качественное (что раньше было обычным явлением: то бишь свободно пасущиеся животины), дает еще больший эффект. После недели голодания выходил на сыром мясе, нормально прошло, потихоньку так, с боязнью, но все завелось, через три дня работало как часы. Да, и обычно говорят, что гниет, вонь и тп. Должен расстроить: не гниет, не вонь, это не варенка с кетчупом и прочей заразой из макдональдса. Тело не пахнет, пот тоже, голода нет, в спортзале хорошо. Анализы крови лучше чем были на веганстве, гемоглобин и тромбоциты наконец-то пришли в норму. Ни добавка к веганству сырой рыбы, ни сливочного масла этой проблемы не решали (гемогл -около 100, тромбоциты дошли до 660, медсестры на глаз видели, что кровь как сметана! Это при том, что фрукты-овощи должны кровь разжижать () Сейчас гемогл 125 (что лично для меня рекорд пожалуй за все 50 лет жизни) тромбо - в норме. Кстати, тоже 1 гр крови. Хотя в это особо не верю. Был бы прогресс на веганстве, сидел бы на нем, люблю все овощи и фрукты, с добавкой рыбы, тоже продолжил бы, но вот чего-то тушке не хватало. Сейчас вроде уравновесился. Все вышеизложенное не претендует на истину и относится только ко мне и моему мнению. Есть отдельные примеры успешного СМЕ, веганства, вегетарианства и прочих течений, есть примеры долголетия и на обычном питании. Всем успехов.
RomanK вне форума   Ответить с цитированием