Показать сообщение отдельно
Старый 02-04-2024, 15:39   #1507
 
Аватар для pavlo77
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: новокузнецк
Сообщений: 2,780 Поблагодарил: 5,474
Поблагодарили 7,173 раз(а) в 2,266 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Взяться что ли за ум???

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
направлены против прямой трансляции бреда из дурдома,
Да нет же, психиатрия это у нас Николева епархия, Кокосов и ленинградская школа, к которой принадлежит наш доктор - по астме, емнип. А сам он и вовсе по спортсменам специализируется.

Теперь по сути вопроса. Если "нарушение закона сохранения энергии" я, конечно же, не вижу и не признаю, то касательно необходимости употребления в пищу многочисленных и разнообразных веществ, считающегося мед мейнстримом обязательным, я испытываю некоторые сомнения.
Прежде всего различия в необходимых поступлениях извне для разных людей я бы, правда, связывал не с объемом и характером движения а с самим питанием. В конце концов, мы точно знаем, что при голодании необходимости в поступлении витаминов извне организм не испытывает, хотя использует их. То есть в принципе зависимость нужд от того, что человек ест точно имеется. Вспомним историю с бери бери, когда очень может быть, что именно наличие риса без шелухи обостряло потребность больных в витамине. Вспомним различия в эффекте от рафинированного сахара вс сахарного тростника. Люди прекрасно живут если вообще не употребляют сахара, или если они к нему, голимому, "добавляют" активные ингредиенты из тростника, не убитые рафинированием. Получается, что эти полезные для сахароедов вещества вовсе не обязательны для других. возможно потребление мяса и каких то еще продуктов тоже само по себе создает какие то проблемы запросы организма, которые решаются путем добавления в рацион чего-нибудь, а медицина зазря распространяет на других то, что характерно только для мясоедов...
Кстати. Вот это поворот!!
В одном из последних лекций гражданин Водовозов, ярый страж медицинского мейнстрима внезапно практически опроверг давнюю песню о... незаменимых белках. Дескать чем дальше тем больше... приходим к выводу, что организм сам комбинирует себе нужное из аминокислот имеющихся в наличии... или что то в этом роде, как говорится, цитирую по памяти... (И тут , конечно, миллиард вегетарианцев планеты берут слово, дескать да надо же, а то мы не знали, а то мы не жили всю жизнь без вашего мяса )
Что касается того, что люди много двигающиеся могут синтезировать или игнорировать какие то вещества, то в определённых масштабах такое явления не кажется мне совсем невозможным. Я просто не владею фактами, которые бы это подтверждали. А так можно пофантазировать начет возможных механизмов. На мои доводы
Цитата:
Классические болезни недостатка - цинга, бери бери - диагностировались как раз у много работавших людей
можно возразить, что работа работе рознь. состояние организма, который много ходит, наверняка в известной степени отличается от организма, который много впахивает в поле
А разное состояние может требовать и разных поступлений извне. Может быть уровень полезной активности бактерий, степень выраженности аутолиза сильно зависит от пройденного километража? (Например, от связанного с ним дыхания) И то и то, возможно, может вносить вклад в синтез каких то нужных веществ...
Я, повторюсь, совсем не уверен, что названные доктором факты реально имеют место быть, мало ли кто что пишет, шарлатаны точно существуют, а успешные моноеды... ой не знаю...
но я точно не вполне доверяю мед мейнстриму, а уж требование большого разнообразия в питании для здоровья так и просто решительно отвергаю

Последний раз редактировалось pavlo77; 03-04-2024 в 06:58..
pavlo77 вне форума   Ответить с цитированием