Показать сообщение отдельно
Старый 03-10-2010, 22:17   #142
 
Аватар для Sky
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 659 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 616 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
О правильном дыхании

Начну с того, что самое правильное дыхание - дышать через нос и не задумываться о нём.

А теперь перейду к парочке вопросов которые меня интересуют.

Как то пытался объяснить одному своему знакомомум доктору такое понятие как "продых". Он так и не понял что это. Попробую вам описать это:

Делается равномерный вдох, затем наступает некий "пик", когда хочется выдохнуть, и как бы что то "переключается" и происходит равномерный приятный выдох и расслбление. При чём условием "продыха" тоже является расслабение мышц и мышления.

Мне кажется понимание и освоение данного элемента могло бы помочь некоторым людям. Кто то ещё понимает о чём я говорю?


Так же хочу поговорить о задержках дыхания. Мне кажется они довольно полезны для тренировки дыхательной системы. Я могу не дышать где то минуту.
Кто не понял что такое продых могут наврерно ощутить нечто подобное, если будут не дышать 30-60 секунд (до своего предела), а затем равномерно продохнут.
Однко уточню, что тренировка задержки дыхания явлется сложной и нагружающей организм тренировкой, потому не злоупотребляйте!:)
Sky вне форума   Ответить с цитированием