Показать сообщение отдельно
Старый 12-05-2012, 14:01   #2458
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
что это проявления остеохондроза
Лично мне с артрозом суставов бедра и плеч помогла справиться аэробная нагрузка. Одессит-биохимик Друзьяк говорит. что от отложения солей кальция в суставах и подагры хорошо помогают ванночки с уксусной водой для ног. Моя супруга каждый день делает, говорит, что помогает.

Цитата:
Сообщение от Alex222 Посмотреть сообщение
"если разложить по атомам"

1. Сильно промыло мозги указание на то, что в наших клетках есть как быстрые рецепторы - приёмщики инсулина-проводника сахара, так и медленные - проводники инсулина-гормона роста. Указание на принципиально разную их динамику с годами (это трудно выдумать - автор здесь пересказывает науку) - указание на то, что органоид, защищаясь от избытка сахара может уменьшить только число быстрых рецепторов, не уменьшая число рецепторов гормона роста - такое указание сразу многое на место ставит, объясняя сразу и деградацию нервной ткани (нейропатию при диабете-2), и деградацию капилляров из-за утолщения их стенок вледствие избытка гормона роста, ведущую к кислородному голоданию всех наших клеток и (через регуляцию гипоталамусом) к гипертонии.

2. Подкупает чёткость нового для меня термина "иммунный комплекс", сразу становится понятным, что любая аллергия - следствие сбоя физиологической системы самоочистки органоида. Это отрезвляет - начинаешь понимать что диабет, скорее всего, - неизбежная расплата за "цивилизацию" в виде хлеба, супов, каш и молочных продуктов, систематического переедания. Поди откажись от них!

3. Указание на то, что диабет 1 (мне врач такой диагноз - "скрытый диабет" поставил, глядя на сахарную кривую, гликированный гемоглобин и С-пептид; т.е. пока диабет в скрытой и стёртой форме, но предупредил - начнётся сухость во рту - придётся ложиться в больницу и подбирать инсулин) - меня обнадёживает указание на то, что диабет-1 в принципе не может вызвать нейропатию - это дело рук диабета 2. Чисто по весьма доказательной статистике (со слов Бабкина) и по природе диабета 2 - именно он с годами (по словам Бабкина - с десятилетиями) вызывает нарушение питания мелких нервных волокон из-за деградации капилляров, вызванной разбуханием их стенок из-за увеличения медленного инсулина (он - гормон роста) из-за уменьшения количества быстрых рецепторов из-за обороны клеток от постоянно растущего уровня инсулина при диабете 2. Лично меня это убеждает - знал очень пожилого человека с диабетом 1 - ежедневно колол инсулин, промаялся с этим до 86 лет.

4. Обнадёживает и наличие у инсулина, как и у других гормонов, антагониста-регулятора - ИФР-1. Это действительно позволяет уменьшить количество наличного в крови инсулина при систематическом выполнении силовых упражнений. Жаль, что это бесполезно при диабете-1.

5. Обнадёживает и практический характер источника информации - хирурги-практики не склонны к лабуде - информации, со слов автора, проверенной жизненными наблюдениями и практикой удачного лечения конкретных пациентов.

6. Отрезвляет и фундаментальность причин таких болячек как гипертония, диабет-2 и атеросклероз - болячки эти - часть природного механизма, выводящего нас из игры как лишнего для популяции едока. Механизма закономерно встроенного в наш геном. Фундаментальность эта не только в неотвратимости, но и в межвидовом характере механизма выключения с помощью роста инсулина - этот же механизм описал Дильман в книжке ровно на эту же тему: "Большие биологические часы". И в его неразрывной связи с физиологическими механизмами нашего становления - этот же механизм сначала блокирует половое созревание (слегка полные младенцы), потом запускает его (голенастые подростки), потом выводит на плато - рост толщины костей, приводящий к "заматерению" внешнего облика, затем климакс с наступающим за ним полнотой и даже ожирением, и закономерный далее кирдык. Другое дело, что мало кто из нас проходит весь этот путь. Но неотвратимость пену с мозгов сбивает.

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
может и попробую несложный рецептик тройчатки.
Всё-таки препарат с бутонами гвоздики и особенно полынью и пижмой - выражено токсичен (те же травки-отравки, как никак), что не здорово. Опять же можно нарваться на индивидуальную непереносимость. Сам это опробовал на собственной шкуре (чёрный орех, правда, был от Гарбузова, настойка или отвар на воде) - эффекта не обнаружил, хотя жил тогда с токсокарами в кишечнике - подарком от своей собачки. Да и действуют эти травки медленно, требуя при этом чёткой дисциплины и пунктуальности, трудно достижимой для работающего человека. НЕ отменяя тройчатку в качестве альтернативы можно указать методику, обходящуюся из настоев только листом эвкалипта. Сам не пробовал, но описание авторов впечатлило.

http://ntpo.com/patents_medicine/med...dicine_2.shtml
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 13-05-2012 в 11:03..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием