Показать сообщение отдельно
Старый 30-09-2012, 14:16   #2482
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

возможно есть такой момент: угадать дозу мешает долгое переваривание вечерней еды с маслом (в среднем 100 грамм за ужин!). такое впечатление, что мне утром нужно короткий на вечерний ужин докалывать. тогда все почти выравнивается.

еще наблюдение: на 1-дневном голоде мне вроде совсем уже длинный не нужен (или 0+1). но на питании тогда нужен коэффициент короткого 0,6-0,7. это оч много. тогда на вечер я должна колоть 12-14 единиц короткого. это ОЧЕНЬ МНОГО! раньше я такую дозу 3 раза в день вкалывала :) а теперь уж слишком непривычно. и как-то ощущения неприятные, отечность сразу ... а главное - еле хожу почему-то. как на голоде. вобщем, это не выход.

если по схеме 0+2, например, то короткий снижается на 0,4. это уже более приемлемо. на вечер колю короткого около 6-7 единиц. а главное - чувствую себя лучше. резвее. хотя сахара те же - высокие.

т.е. сахара одинаковые, а самочувствие разное. с длинным инсулином самочувствие лучше. потому пока исследую схему 0+2, к=0,45.

в некоторые дн короткий беру к=0,2 - сахар лучше! ну что ты сделаешь?? а в другой день 0,2 (при тех же левемира 0+2) не хватает ....

мне нужен отпуск, чтобы я могла нормально питаться (режим 11 и 18:00) и не жрать кучу еды на ночь!!!!!!!!!!!! а иметь возможность иметь два приема пищи в подходящее для меня время!!!
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием