Показать сообщение отдельно
Старый 29-11-2019, 14:22   #157
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,222 Поблагодарил: 21,976
Поблагодарили 50,336 раз(а) в 7,313 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Акуна матата, или дневник Пумбы

Но ферментация это то же обработка продукта, который после этого изменяется даже больше, чем при термообработке. Да и творог навряд ли можно считать очень чистым диетическим продуктом, хотя идеальных продуктов наверное нет в принципе. От творога в системе кровообращения гуляет недорасщепленный белок с которым сражается наша имунная система, что может способствовать даже банальной простуде. Я вот обращал внимание что при выходе на молочку люди часто вскоре сообщают об отитах, ларингитах, гайморитах. Далеко примеры брать не буду но вот наша форумчанка например Венкиан трижды сообщала об отите на выходе из голодания, когда выходила на айран, кефир и.т.п. Хотя при растительном выходе этого не может быть в принципе, да и вообще нет слизи после голодания пока не поешь эту самую слизь. Об этом же пишет старый аюрведический текст Хридайя Самхита, что частое регулярное употребление ферментированных молочных продуктов ведет к накоплению Амы. От которой потом нас будут очищать микробы которых мы называем простудой.
Другой пример Katushka после 10 дней СГ обязательно выход на кефир с последующим возвращенным гайморитом. У меня здесь на форуме да и в жизни этих примеров полно, но остановлюсь на этих двух. Впрочем вас это касается меньше, потому что на диете воина трудно набрать излишек слизи, скорей дефицит. Но это дисциплина.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием