Показать сообщение отдельно
Старый 19-07-2014, 23:10   #8
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Массаж при раке

sabbath, мои родители тоже ходили на эти массажные кровати, в процессе купили подушки с турмалиниевым покрытием. Я как раз тогда училась на курсах массажа и не могла понять, как кровать может заменить руки массажиста? Любой массажист, прежде чем начать массаж должен выяснить есть ли какие-нибудь противопоказания, и если есть, он не имеет права начинать массаж. Например, противопоказанием являются воспаление, болевые ощущения - сначала нужно снять воспаление и только потом, если есть необходимость, делать массаж. А те, кто берут людей на эти кровати - берут всех подряд, их заботят только продажи. Массажист работает с каждым человеком индивидуально, прощупывает каждую мышцу, знает как действовать, если нащупал болевые точки. А ролики кровати всех массажируют одинаково, следовательно этими кроватями могут пользоваться только здоровые люди, которым кровать не нанесет вреда. Врядли, конечно, кровать может спровоцировать болезнь, но вот усугубить уже имеющуюся очень даже может. С массажем нужно быть очень осторожным.
Радуюсь, что мои родители перестали туда ходить. Мама раньше, а папа позже, когда понял, что его спине эта кровать помогает очень непродолжительно. Ни как не могу уговорить его сходить к врачу, обследоваться, чтобы знать, что со спиной и можно ли ему делать массаж.
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума   Ответить с цитированием