Показать сообщение отдельно
Старый 11-10-2014, 16:08   #270
 
Аватар для ItsMe
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 12 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дыхательные гимнастики

ну, к сожалению, у Сидерского нет собрания сочинений чтоб все сказанное и опубликованное туда вошло :)
Просто есть люди, которых стоит отслеживать. Они дают интервью журналистам, сами что-то на тренингах рассказывают и т.д.
Свою серию пранаям он давал на видео, потом после создания Y23 пересматривал и говорил что теперь все по-другому... Я не практикую его систем, поэтому лучше послушать других о его практиках. Например есть Даопровод в москве.
Еще рекомендую Андрея Лаппу "Йога. Традиция единения". Прекрасная книга которая несет два вида информации - техническую и мировоззренческую.
Что касается моих проблем они были родом из Цигун и практики дыхания кожей.
Теперь я использую только самые ключевые практики дыхания и силовые из цигун, исходя из того факта, что у нас 24 часа в сутки и мы живем в тяжелом энерго-агрессивном городе.
То есть мы должны что-то сделать с двумя видами дефицита - времени и чистоты среды+тела. Из этого и построены мои практики.
Я даю людям Цигун и дыхание, иногда бывает еще что-то.
Для себя полтора-суточный голод и возможно ночной голод (после 18). Но здесь все интуитивно, схемы нет.
Суточный голод полезен и с психологической точки зрения, он восстанавливает циркадные ритмы, повышает адаптивность, чистит энергетику.
__________________
Препятствия – это пугающие вещи, которые появляются, когда вы перестаете смотреть на свою цель.
Генри Форд
http://selfguru.ru/
ItsMe вне форума   Ответить с цитированием