Показать сообщение отдельно
Старый 02-10-2012, 15:22   #2506
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

Цитата:
Сообщение от Тусяшка Посмотреть сообщение
в жирной сметане белка (вызывающего слизь) мало. Я себя обманываю?
много-мало это понятие относительное. в сметане белка больше, чем в молоке, но меньше чем в твороге. жирная-не жирная сметана = в плане белка разница небольшая.

если твоей малой сметана поможет не переходить на откровенную варенку = я бы попробовала давать сметану ребенку. типа с сырыми овощами... чтобы овощи ела, если, как ты говоришь, она их не ест. но это в качестве временной меры. для перехода, для адаптации к сыроедению ... имхо. это компромиссы, но иногда они нужны, наверно. только компромисс компромиссу - рознь ...

только сметану домашнюю и проверенную (у проверенной бабки, у совестливой и у которой корова здорова)

употреблять ли молочное - это вопрос для каждого. я смотрела фильм. http://rutube.ru/video/1835548532fa1.../#.UGrHDmP3NkQ статистика впечатляет. если эта статистика правдивая, то у меня вопросов не остается. если статистика правдивая ... а почему бы ей не быть правдивой?

впечатляет то, что все цитаты в фильме можно проверить (даны полные данные источника каждой цитаты), что все статьи публиковались еще с 50х годов (уже тогда было все известно и исследовано) и публиковалось все в серьезных медицинских журнала (не публичных, заметьте). информация как бы не скрыта, но кто же знает, что ее нужно искать? т.е. она открыта, но не афишируется, и никто не знает, что ее нужно искать.... таким образом она самоНЕраспространяется ...

фильм не долгий, но я его смотрела в несколько заходов по 15-20 минут и те - с постоянными паузами. фильм полон информацией, которую нужно обязательно внимательно продумать, осмыслить каждое утверждение.

ранее я знала, что молочка не для нас, потому что моя гортань и шея не подходят для того, чтобы взять ... простите ... в рот сиську коровы .... да и где я в природе найду дикую корову (дикую козу, дикую кобылу), которая захочет дать мне молока? а теперь я смогла узнать и научные исследования, которые оказывается уже давно проведены и имеют вот такие результаты в доказательствах неадекватности молочных продуктов рациону человека (его видовому питанию)
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием