Показать сообщение отдельно
Старый 08-06-2009, 17:36   #1
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Хорошо Знакомства

Идея открыть такую тему у меня была давно - не хватало мужества .

В качестве модератора приходится читать почти все ветки и сообщения. Вывод неутешительный - очень много форумчан, одиноких в жизни и ЗОЖе .

И ведь какие люди!

Один, например, голоданием избавился от храпа, но проверить не может - некому . Последней каплей стала реплика другого замечательного форумчанина: решил жениться на первой встречной .

"Ну, нет - сказала я себе, представив, как он через год будет голодать в какой-нибудь избушке, удалившись от непонимающей семьи подобно еще одному участнику, - лучше пусть женится на первой встречной с нашего форума ".

На мой взгляд, проблема заключается в чрезмерной серьезности и стеснительности нашего голодающего сообщества. Публика собралась, большей частью, интеллигентная: нормальным считается во всех подробностях рассказать о содержимом кишечника, а пожаловаться на пустоту в душе и попросить спасения от одиночества - моветон .

Предлагаю создать виртуальный клуб знакомств. В основе затеи -воспоминания о детстве в советские времена, когда было принято дружить по переписке. В школьном возрасте писали письма во все концы Советского Союза и соц. страны. А уж после какого-нибудь Артека... Письма в почтовом ящике не умещались .

У нас же есть возможность общаться в личке. Но не хватает смелости написать первым/первой. Страх, что неправильно поймут, высмеют или нагрубят останавливает робких голодающих .

Сразу скажу, что коллеги меня не поддержали: превратить "ценнейший информационный ресурс" в, чуть ли не, улицу красных фонарей... ...

В ответ опять приходит аналогия с СССР, в котором не было секса и общественных туалетов .

Итак, предлагаю вот что:

1.Решить, что знакомиться и переписываться по душам в личке - не стыдно .
2.Без вышеупомянутых фонарей обойтись не удастся - на форуме, к счастью, есть много участников с устроенной личной жизнью. Поэтому, чтобы не попасть в неловкую ситуацию надо ввести особый знак (горшок с цветами на подоконнике ). Те, кто не против завести дружескую переписку, пусть поставят в подписи специальный смайлик, например . Особо смелые могут воспользоваться набором из "Парочек" .
3.Оценить преимущества форума - все между собой уже заочно знакомы, можно посмотреть посты, понять, интересен тебе человек или нет, даже черты характера проявляются сквозь строки о голодании...

...Ну что, поиграем?
Алена вне форума