Показать сообщение отдельно
Старый 10-11-2019, 11:00   #102
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,224 Поблагодарил: 42,226
Поблагодарили 54,783 раз(а) в 6,209 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Акуна матата, или дневник Пумбы

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Уменьшай амбиции, спина дороже чем призовое место, с первого раза Кремышева не победить у него запас силовой подготовки. Значит в этот раз только я его буду укладывать на лопатки благодаря коэффициенту и твоему таймеру, на который я поставлю темп ровно такой чтобы выиграть на одну десятую (0,1) даже если для этого придется поднимать в Новогоднюю ночь. А уже на будущий год ты не спеша наберёшь базу и возглавишь борьбу за лидерство. А если спина будет прибаливать, то тебе все это надоест и забросишь, и тогда на будущий год Лара-М выгонит тебя из зала "Славы" вырвет 12 кг на 248 раз.
Пумба, я тоже советую спокойнее результат наращивать, не торопится. В этом году установить свой личный рекорд, а уже в следующем году бороться со мной за победу. Потому что у меня силовая база наработана приличная многолетняя. Я три года назад доводил рывок гири 16кг до 500+500=1000! За 55 минут. Поэтому и в этот раз мышцы быстро вспомнят и войдут в тонус.
У меня тоже спина побаливает немного после нагрузки, но это нормальная приятная боль. А тебе посоветую, например, такую программу:
Понедельник - рывок 12кг - 3 подхода с уменьшением повторений (например, 100+100, 80+80, 60+60). Отдых междуподходами минимальный.
Среда - рывок 8кг - 100+100 (восстановительная)
Пятница - рывок 16кг - (30+30, 20+20, 15+15). Здесь отдых между подходами уже побольше. И в конце заминка рывок 8кг - 50+50.
И каждую неделю прибавлять в подходах: на гире 12кг - по 10 на каждую руку, а на гире 16кг - по 5.
Плюс силовые вспомогательные упражнения, которые Сергей описал. Тяга к подбородку, махи, ходьба с гирей наверху в одной руке, укрепление силы хвата, чтобы гиря не выскользнула.
__________________
Время не сидит!!!
Наш девиз: "Больше двигай конечностями, а не челюстями!"

Последний раз редактировалось Кремышев; 10-11-2019 в 12:56..
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием