Показать сообщение отдельно
Старый 04-03-2020, 15:03   #11867
 
Аватар для Валерия57
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,067 Поблагодарил: 29,664
Поблагодарили 4,268 раз(а) в 1,058 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Против боли
Решила прибить верхним постом важную информацию. Так случилось, что тяжело и безнадёжно заболела моя мама (онко). Самое главное сейчас - как ей жить без боли или минимизировать её. Нам выписывают обезболивающее, сначала кеторол, потом трамадол, но очень скоро они становятся неэффективными и я уже с ужасом думала, что вкоре надо переходить на тяжёлые - морфины. И вдруг, неделю назад, случайно увидела словосочетание "pain management". Это стало толчком в поиске инфы и очень быстро я нагуглила информацию, что, что есть возможность бороться с болью отдельно от болезни. И что есть многоступенчатое обезболивание, главным принципом которого есть Боль надо не снимать, а предупреждать. То есть, нельзя терпеть до последнего, иначе мозг привыкает посылать сознанию сигналы о боли и "забывает" эти сигналы отключать, когда источника боли уже нет. Так появляются такие вещи, как Хронический Болевой Синдром, для снятия которого нужно гораздо больше веществ и усилий, и эти самые вещества показывают намного меньше эффективности (а ещё не забудем о побочках). Второе правило - препараты надо комбинировать, в частности, просто трамадол, без ничего, почти не эффективен. Вот об этих вещах наш терапевт, кто рецепты выписывает, не знает и нам не сказала. И в онкоценре, откуда нас выписали ... эээ... до лучших времён, нам тоже не сказали ничего.
Я стала искать онколога для консультации по обезболиванию. (В нашей поликлинике онколог неадекватна, она футболила мою маму 4 месяца, не давая направления в онкоцентр, а заставляя проходить врачей всех других специальностей для начала, п-ка №1 Белгорода, если интересно). Наткнулась на интернет-журнал "Онколог", там есть бесплатные консультации и форум. Но я выбрала платную консультацию "Программа Неделя против боли при раке" (2100 руб, на сайте всё описание), и онколог-хирург высшей категории Артём Валерьевич Рева (СПб), посмотрев все мед. документы, что я выслала, разработал и потом откорректировал схему приёма обезболивающих (мы общались по телефону). И в дальнейшем буду с ним консультироваться.
Это НЕ реклама. Я рассказала о нашем с мамой опыте для того, чтобы кто-то, случайно забредший в мой ЖЖ, узнал о такой возможности.
Кстати, словосочетание "pain management", с чего всё и началось для меня, я случайно увидела в комментарии к очень старому (!) посту в ЖЖ фельдшера скорой помощи, куда забрела так же читая какие-то комменты к каким-то другим постам в других жж... Нам не дано предугадать, как слово наше отзовётся (с)
Будьте здоровы!
https://oren-bella.livejournal.com/704.html
Валерия57 вне форума   Ответить с цитированием