Показать сообщение отдельно
Старый 07-08-2016, 01:59   #19
 
Аватар для tata
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 2,221 Поблагодарил: 2,239
Поблагодарили 8,552 раз(а) в 1,837 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Смех Re: после шестидесяти жизнь только начинается.

НУ , вот я опять тут.
Здравствуй, мой дорогой дневничок!

Итак жизнь продолжается.
голодания проходят коротенькие, непредсказуемые, нерегулируемые.

Зато кое-что начало меняться в сторону ЗОЖ.

Я начала ежедневно заниматься самыми разными телодвижениями, направленными на какую-то группу мышц. Смотрю фильм и двигаюсь. 3 раза в сутки длительные прогулки с собачонкой. Она очень подвижная , прыгучая (просто летает, очень красиво и плавно на большие расстояния и высоту). Постоянные подвижные игры с ней же дома. Она просто заставляет меня играть с ней. Может подолгу терпеливо гипнотизировать меня молча держа игрушку в зубах. Упрямая, упорная и уверенная что рано или поздно я сдамся и буду носиться с ней по квартире)))

Я употребляю много жидкостей, воды, бульонов, запаров фруктовых.

Вычитала о пользе различных вин. " Вино имеет только один недостаток -- оно не лечит от алкоголизма"--шутят французы. Открыла для себя розовое и белое сухие вина. До сих пор я очень редко употребляла только красные.

Какой-то период тотально употребляла перекись.
Потом соду.
Вино употребляла ежедневно по 0,5 или 1 бокалу перед едой и просто , как питьё, утоляющее жажду и охлаждающее тело. При этом больше нравится пить воду с добавлением вина. Просто беру бокал полный или на половину и весь день понемногу пью то чистое вино, то добавляю его в обычную воду.
Пила различные чаи с сахаром и без.

Самочувствие медленно улучшается.
Тело явно уплотняется.
Объёмы уменьшаются очень медленно, но верно.
Фигура возвращает прежнюю гибкость, скорость движений и лёгкость.

Готовлюсь к очередному более-менее длительному голоданию.
Пока много времени занимает возня с внуками.
Малыш страдает появлением первых зубок и, когда посещение садика невозможно, я посвящаю ему день, два и больше.
Даже напрашиваюсь доче на ночной бебиситер. Ей явно надо хорошенько выспаться.

Сама я в большинстве случаев не ограничиваю свой сон. Сплю столько, сколько хочется и в любое время суток.

Так же легко могу встать среди ночи и жить обычным ритмом, если организм насытился сном. Я не страдаю понятием "вовремя или не вовремя", даю организму спать тогда, когда ему необходимо.

Получаю истинное наслаждение от того, что не надо куда-то идти на работу и кому-то подчиняться. Живу на очень скромные доходы.

Главное --- я наконец-то усмирила свои аппетиты.
Жесткую, нормальную пищу ( фрукты туда же) употребляю 1-2 раза.
Остальное время различные жидкости. В основном прозрачные, полупрозрачные, не мутные.

Так, например, мясной бульон первый и второй отвары выбрасываю. употребляю третий отвар бульона. Если употребляю бульон, то твёрдой пищей в эти сутки-двое идёт основа бульона. Мясо в данном случае.

Если я заливаю слегка остуженным кипятком овощи или фрукты, то пока я пью этот бульон-отвар-запар, именно эти овощи или фрукты будут моей жёсткой (твёрдой) пищей.

У меня пятилитровая эмалированная кастрюля для этих целей. Обычно этого хватает на полтора суток. Одновременно пьётся просто вода и прочие, уже указанные, жидкости.

Потею постоянно и много. Мочи выходит не больше обычного. Дома почти всё время работает охлаждающий кондиционер. На улице сильнейшая влага, духота и высокие температуры.

К морю пока хожу редко.

С сегодняшнего дня у меня будет неделю жить внучка. Она у меня малоед.
10 лет ребёнку, почти не ест. Очень подвижная, отлично учится, её время забито кружками и спортивными секциями. Так что у меня она немного отдохнёт в почти ничегонеделании.

Потом неделя с младшими внуками. Август я буду жить для них.

Но, одновременно легко и просто могу поголодать. С ними это даже проще.
Всё внимание будет отвлечено на них и их потребности. А я смогу себе позволить только пить воду.

Так что сегодня, сейчас запариваю чернослив. БУДУ ПИТЬ ЭТОТ КАМПОТ, с позволения сказать.

На этом и въеду в вожделенную голодовочку.

Да, самое главное, мои надежды вроде бы оправдываются. Мои проблемы (грыжи, отёки пищевода) приутихли. Меньше меня напрягают. Правда белую линию живота, послеоперационный шов-рубец я (наконец-то) почти регулярно стала сильно и нудно мять-массировать с оливковым маслом.

Корсеты, бандажи, утягивающие трусики ношу почти постоянно при ходьбе и "зарядке". Меняю их по мере усталости. Дома стараюсь ходить в свободных трикотажных шортиках со свободной резинкой. За компом почти всегда одеваю бандаж, чтобы живот не распускался. При ходьбе максимально втягиваю живот. Раньше это было только усилие, теперь мышцы и впрямь втягивают живот, правда до полного втягивания ещё очень далеко. Но уже явно видны успехи в этом направлении.

Стараюсь не забывать вытягивать позвоночник и тянуть темечко (так пищевод вытягивается во всю свою длину ровно).

Надеюсь. Мечтаю. Верю.
Чудо случится. Я смогу избежать оперативного вмешательства и прожить ещё долгие здоровые годы.

Сокровенная мечта --- понянчить правнуков. Чтобы были на это силы и доверие деток.

А пока счастлива участием в очень продвинутом творческом проекте.
Это даёт мне возможность пользоваться своими талантами, способностями и профессиональным опытом. Это приятно и весело, даже бесплатно делать.

Итак. Вперёд к цели. Через сутки- двое войду в длительное голодание. Надо. Возможно в сентябре буду работать в школе преподавать детское творчество))). Понадобится много энергии, любви и терпения. Так что лучше максимально обновиться
__________________
"гидроголодание в прямом эфире" :
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
Монодневник "Весна"(подробности голоданий 2010г) :
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8978

Возвращение блудной дочери:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13382




http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-8...0-0-1212148818
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-8...0-0-1229958734
tata вне форума