Показать сообщение отдельно
Старый 01-08-2023, 04:18   #2
 
Аватар для Газеля
 
Регистрация: Mar 2019
Адрес: Европа
Сообщений: 284 Поблагодарил: 572
Поблагодарили 1,952 раз(а) в 284 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Избавление от лишних кг и оздоровление

День второй 01.08
Вес 79,6
Отвес - 1600 г
Сон в ночь на 01.08: Некачественный, 4,5 ч.
Главное за вчерашний день: отклонений от пищевого плана не было. Два похода в спортзал. Своей добросовестностью по отношению к выполненным обязательствам за день очень довольна. NB: Только бы не сглазить такое примерное поведение!

Ритуал благодарности:
*Сегодня я особенно благодарна за то, что могу двигаться. Хоть суставы болят и и скрипят, могу ходить и передвигаться.
* Еще я благодарна людям на этом форуме, которые ведут дневники, делятся личным опытом и поддерживают друг друга психологически. Все мы люди, все мы ошибаемся, всем иногда бывает тяжело, а порой даже страшно из-за собственных промахов. Именно в такие моменты поддержка очень нужна. Благодарю читателей и их поддержку.

Вчерашний день в деталях (31.07):
--------------

После завтрака так и тянуло на лишнюю чашечку кофе, но сумела сказать себе "нет". С двенадцати дня мутило и давило под ложечкой, голод давал себя знать, от воды тошнило; но все же я как-то сумела выехать на позитиве, без осуждающих слов в свой адрес. Мантра была " потерпеть до обеда в 17:30". Мантру повторяла и повторяла до тех пор, пока мысли о еде не отступали.

Хочется отдельно упомянуть проблему с пережорами и пищевыми соблазнами по окончании работы. Из-за географической близости работы получается, что прихожу домой я всегда первая. И тут начинаются бесконечные подходы к холодильнику (пока никто не видит )!!! Поэтому мне НЕОБХОДИМО менять распорядок таким образом, чтобы после работы я была занята или шоппингом, или спортом и приходила попозже, когда муж уже дома. Несомненно, так будет легче противостоять соблазнам.

Чтобы воплотить этот план в жизнь, сегодня с работы отправилась прямиком в центр йоги, на групповое занятие. В общем и целом я благодарна судьбе, что мне не надо сильно раскачиваться на спорт и что по роду профессии и в силу убеждений я всегда проводила много времени в спортзале. Сама сложила я обязанности инструктора еще во время пандемии. Здоровье из-за возрастных изменений как-то непредвиденно и резко пошло на убыль. Не стало прежней энергии, инструктаж в одночасье стал в тягость. Ну а если так, то приняла решение, что нужно с этим завязывать и довольствоваться ролью участника без обязательств. Имеется абонемент и в центр йоги, и в спортивный центр рядом с домом. С едой все у меня намного сложнее, чем с физической активностью.

Но сегодня йога не задалась. В последний момент заменили моего проверенного инструктора на дежурного, и групповое занятие можно было охарактеризовать как "час без движения, но с упорным вправлением мозгов". Извините, но некоторых инструкторов йоги просто иногда хочется попросить заткнуться. Йога - это медитативный процесс, многословие в котором просто неуместно. Из-за непрерывной трепли языком со стороны инструктора радости от йоги не получила. Да и самой тренировки практически не получилось, так как все сидели или лежали по десять минут в одной позиции. Вместо того, чтобы двигаться и потеть. НО! Прочувствовала капитально все мои болячки и то, насколько все у меня в теле заблокировано и в плачевном состоянии. Осознанность - мне в копилку.

Поэтому пошла еще раз в спортзал вечером с мужем, на тренажеры. У нас порог 45 минут, и ни одной минуты больше. Практика испытанная и работает очень хорошо. 45 минут тренировки для нас оптимальный вариант. Таким образом все же получила желаемую дозу физнагрузки.

Обед прошел по плану. Кусочек печеной семги и сборная овощная солянка. Однако, осознала, что забыла записать в ежедневное меню одну (!) чашечку кофе с молоком после обеда, вместо десерта. Эта чашечка мне необходима, как воздух. Десерт, конечно, я теперь убрала из рациона. Но лишить себя чашечки кофе после обеда - все равно что себя убить. Есть ведь и вещи, несовместимые с жизнью!

Остаток вечера провела на воде, как и планировала. Перед сном выпила чуть настойки валерьянки и настойки из цветов медуницы, так как вечером разболелась голова. А в медунице, если кому интересно, много разных аспириновых соединений. Именно из медуницы получили первый аспирин! Но, в отличие от чистого аспирина, лично мне медуница не дает побочки в виде гастрита именно в силу разнообразия аспириновых соединений, в ней находящихся. Настойку сама сделала на даче во время отпуска. Благо дело медуницы у нас целое поле. Будем употреблять!
Газеля вне форума   Ответить с цитированием