Показать сообщение отдельно
Старый 25-02-2022, 21:51   #40
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Дисфункция жировой ткани - оздоровление.

Переношу посты о респираторном алкалозе

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Да бикарбонатный резерв работает в качестве системы удаления кислот формируемых в результате метаболитной активности




В некоторых патологических состояниях и также других случающихся естественно активностях происходит связанный с ними респираторный алкалоз.
Удивительно, но каким то образом долгожители догадываются периодически запускать у себя алкалоз
- часто живя в предрорьях/горах - пася животных, ходят в гости
- занимаясь аэробными физическими нагрузками
- не говоря уже о щелочной растительной диете - часто добавляя дикороссы.




Вот еще один интересный эффект например для бегающих в алкалозе - кальций загоняется в кости(ведь это тоже буфер). Можно давать подпитку добавками кальция и магния компенсируя их уход в кости и работающие клетки
Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Сообщение от rid
Цитата:
Цитата:
Удивительно, но каким то образом долгожители догадываются периодически запускать у себя алкалоз
- часто живя в предрорьях/горах - пася животных, ходят в гости
- занимаясь аэробными физическими нагрузками
- не говоря уже о щелочной растительной диете - часто добавляя дикороссы.
Сообщение от корнак7
Цитата:
- могу я усомниться в том, что кто-то из заявителей подобных идей хоть раз проверяли рН крови?
- физические нагрузки приводят к дополнительной выработке СО2 и как увеличение углекислоты может привести к алколозу мне не понятно.
- продукты не могут защелачивать, или закислять кровь в связи с существованием буферной системы, но они могут повлиять на дыхание - часть продуктов и количество съеденного может увеличить дыхание, что повлияет на карбонатный буфер

Конечно можно сомневаться в информации из учебников считая что они пишутся просто так. И конечно можно поискать старые статьи когда был пик таких исследований. Типа этой которая показывает что организм закисляется с годами. И Ваш вывод что закислять надо то что и так закисляется и выходит к патологиям





https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/8548506/

Еще сложнее доказывать то что Вы уже знаете, что при нагрузках человек часто попадает в режим гипервентиляции и это снижает уровень углекислого газа приводя к алкалозу

И да еда может повышать или понижать уровень бикарбаната плазмы, а возрастным почкам потом восстанавливать и так с годами кислое состояние.

У меня образование кибернетика и понимаю что отклонения в системе могут тренировать компенсационные механизмы, но сейчас на своем опыте уверен что с возрастом появляются ограничения
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума   Ответить с цитированием