Показать сообщение отдельно
Старый 19-05-2021, 03:56   #137
 
Аватар для NoDi
 
Регистрация: Feb 2021
Адрес: Воронеж
Сообщений: 259 Поблагодарил: 885
Поблагодарили 2,435 раз(а) в 261 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Надоел диабет!

Получив прекрасные результаты после двух голоданий, намечаю себе ориентиры, которые позволят мне, как я думаю, сделать эти результаты более стабильными.
- провести в июне голодание (срок, как организм подскажет)
- разобраться с психологией питания, чтобы уменьшить свою пищевую зависимость (наработанную годами неверного отношения к питанию, использования его не только как топливо для организма, когда он голоден, а и в каждой жизненной ситуации, что называется и в радости, и в горе, как будто нет других способов)
- попробовать разные режимы питания, подобрать такой, чтобы не только не обидеть свой организм насилием, но и получать необходимые мне результаты
- изменить свое отношение к физическим нагрузкам (пока к прогулкам), не думать, что это тяжело (даже если это тяжело), выходя на прогулку оставлять свои проблемы дома, а на прогулке только радоваться (например, какое у меня тело замечательное, так помогает мне становиться здоровее… в общем, кто ищет радость, тот ее находит). Кстати, на это меня натолкнула прогулка после того, как я узнала о своих анализах. Я прогуляла свои 5+км на крыльях радости так, что никакой усталости не заметила, ни разу не задохнулась, и дышала только через нос. Отлично.
- учиться не затягивать свои стрессовые ситуации (все ж болезни от нервов)
Мои начальные физические параметры нового периода оздоровления такие
Вес 68,8
Талия 87
Сахар натощак 7,2 (организм бдит, чтобы я не расслаблялась после хорошего результата , избыточная радость - тоже стресс.
Итак, вперед!
__________________
"Болезней нет! Есть сигналы организма о том, что вы обращаетесь с ним неправильно! (...едите не то, двигаетесь не так, используете нездоровые эмоции!)"

голодания
2021 год:апрель 8 май 7 июнь 6 июль 8 авг 6 сент 7
2022 год: март 9 август?
макробиотика
2022 год:апрель 10, июнь 10, июль 20
NoDi вне форума   Ответить с цитированием