Показать сообщение отдельно
Старый 14-10-2011, 18:15   #1
 
Аватар для leha_nikolaev
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Бузулук
Сообщений: 19 Поблагодарил: 139
Поблагодарили 56 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Голодание при нефроптозе и худобе.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли голодать небольшие сроки от 3 до 8 дней при опущении внутренних органов? Дело в том что в прошлом году я резко похудел в теч. 6 месяцев с78(это мой нормальный вес) до 66 кг при росте 188см.после поездки в Петербург ( там очень сильно мерз), и до сих пор уже 1.5 года не могу поправиться. Прошел обследование, анализы крови все в норме, но врачи признали хр. гастрит, колит, бывают запоры, в общем ЖКТ плохо работает, бывает изжога, пища плохо усваивается. Также на фоне резкого похудения у меня возникло опущение почек-нефроптоз 1 степени (по результатам УЗИ и внутривенной урографии), периодически обследуюсь, анализы мочи нормальные, а боли в почках бывают редко и то если подниму что-то тяжелое. Ранее до болезни периодически голодал по 3-16 дней и все было отлично, всегда после выхода набирал прежние 78 кг. Сейчас очень хочу попробовать поголодать курсами по 3-7 суток с правильным восстановлением чтобы излечиться от гастрита и нормализовать работу ЖКТ, может тогда вес начнет расти. Но меня смущает нефроптоз, ведь на голоде почки еще более могут провиснуть, боюсь осложнений. У Ю. Николаева прочитал что в таки[ случая нужно использовать спец. пояс-бандаж. Другой информации нигде не нашел. Очень хотелось бы услышать ваше мнение по данному вопросу. Заранее огромное спасибо!
leha_nikolaev вне форума   Ответить с цитированием