Показать сообщение отдельно
Старый 10-05-2008, 19:37   #11
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Что едят ваши дети???

Вопрос к ЗОЖ-кам со стажем и всем практикующим.

Как питаются ваши дети, Как вы их учите, что полезно, что нет.
Мне просто интересно, если вы *правильно* их кормите дома, то не потеряли ли они природные рефлект к здоровой пищи под давлением школы, друзей, красивых упаковок.

Однажды она принесла их детсада, какую-то надгрызаную power bar, состоящую из многжества разноцветных колечек. Я ей не могла рот и щеки 2 дня отмыть от этих красителей. А зачем ей это в желудке. Выбросили, она только надгрызла, а другие - то съедают все. Хотя на упаковке написано, что супер хелси + вся таблица Менделеева там..

Ребенку я все время в игровой и заинтресованной форме, предлагаю всякие вкусные фрукты, овощи. Утром мы с ней сок делаем,
(Вначале она боялась соковыжималки, гудит громко, подросла- привыкла)
Однажды мне говорит, а почему только морковный сок), ТЕперь ттакая развлекаловка, разных цветов и тд. Пьет, но не всегда.

Она как собака, придет поныхает, если еда не натуральная, она поварачивается и уходит, но не всегда... Если красивая упаковка, все равно в рот. ПРо Всякие пластелиновые конфетки с видами принцесс и любимых мультяшек, я ей говорю, что мы с ними играем, но не едим.
Когда ее было года 2.5 -3 она брала с собой в детсад орешки ассорти. Полные карманы набивала им, Потом втечении дня по орешку достает и как белка из грызет, так что даже воспитательницы не догадывались. Одна заметила, что когда книжки читали, она что-то постоянно доставала из кормана и жевала, при том что она полностью отказывалась от завтрака. Я ей сказала, что другим детям нельзя.

В детсаду висит доска с фото детей и списком под ним, что им нельзя, мы с мужем в ужасе были, а что эти дети едят вообще???
Пришла по-раньше в детсад, а у них полдник: 2 мал палочки селдерея, 2 мал морковки и чипсы. Моя умолотила морковку, попросила добавки морковки, а девочка, у которой список в 9 запретных наименований, съела только чипсы свои и дочкины, просит добавки чипс и мне говорит, показывая на овощи: ЯКИИИ..

Меня волнует, то что со временем она больше и больше есть всяких сириалов, муслей и других гадостей в красивых упаковках.. В америке это нормально, никто и не задумывается об этом. Это норма.
Fuyu вне форума   Ответить с цитированием