Показать сообщение отдельно
Старый 13-09-2012, 10:52   #2463
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

не, ему падать не надо :) просто если большой сахар в крови и вес падает = это было бы доказательством нехватки инсулина и я бы знала, что нужно увеличивать дозу.

да, сейчас вес вполне нормальный (спасибо за комплимент :)). просто , тусяш, есть такой момент: когда сахар у чела в крови большой, это значит, типа, ему не хватает инсулина для усвоения глюкозы, которую чел получил из пищи (углеводы, белки, жиры).

т.е. клетки организма голодают на фоне достаточного экзогенного (внешнего) питания. пищу человек кушает, переваривает, перерабатывает, в конце концов все белки, жиры, углеводы в глюкозу .. а эта глюкоза не может попасть в клетки из-за недостатка инсулина (СД тип 1) или из-за нечувствительности клеток к собственному инсулину (СД тип 2). тогда организм на фоне нормального питания теряет вес.

потому, если при большом сахаре вес не падает - это значит, что инсулина достаточно (при СД тип 1). и что доза инсулина завышена.

почему при этом сахар большой в крови: не знаю. могу только фантазировать. возможно потому, что организм анализирует вколотую завышенную дозу инсулина и каким-то образом наперед выделяет из печени гликоген (внутренний сахар), чтобы как бы компенсировать прогнозируемую им гипогликемию (снижение сахара ниже нормы). т.е. организм вконец сам запутывается в своих реакциях ...

в общем, не знаю - что происходит в таких случаям. но факт остается фактом: у меня ранее была завышенная доза инсулина. тогда она составляла 70 единиц (при весе 65 кг). при этом у меня все время было 25 м\моль в крови сахара (норма 5-6 м\моль) и было ощущение постоянной опухлости (когда отеки на ногах аж до попы, руках, лице) и, кстати, постоянного голода, т.к. переколотый инсулин требовал своего ..
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 13-09-2012 в 14:38..
linga вне форума   Ответить с цитированием